Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После отмены гестагенных препаратов возникает менструальное кровотечение!





эстроген-гестагенный гемостаз – применяются оральные контрацептивы (синтетические прогестины), причём, малодозированные препараты. Если кровотечение прекратилось, то производят уменьшение дозы.

хирургический гемостаз – если нет эффекта от негормонального и гормонального гемостазов, уровень гемоглобина снижается до 70 г/л и менее, а гематокрит составляет 20-25%, то по жизненным показаниям проводится выскабливание полости матки. У девственниц плеву обкалывают 64 ЕД лидазы и применяют кюретку второго размера.

Остановка кровотечения в репродуктивном возрасте.

Начинается с выскабливания полости матки. При этом, выскабливание выступает в роли как лечебного, так и диагностического и дифференциально-диагностического мероприятия.

Остановка кровотечения в климактерическом возрасте.

Также начинают с выскабливания.

Второй этап лечения дисфункциональных маточных кровотечений – это нормализация менструального цикла.

Во всех случаях можно применять эстроген-гестагенные препараты – с 5 по 25 день менструального цикла. Длительность курса составляет, как минимум, 3 месяца (в среднем 3-6 месяцев). После отмены этих препаратов возникает менструальное кровотечение.

При ювенильных дисфункциональных маточных кровотечениях, если не удалось произвести негормональный гемостаз, то необходимо таким девочкам рекомендовать:

циклическое введение витаминов и микроэлементов:

в первую фазу цикла для стимуляции овуляции – витамины группы С и Е, витамин А и фолиевая кислота, а из микроэлементов – медь;

во вторую фазу для нормализации функции жёлтого тела – витамины С и Е, рутин, а из микроэлементов необходимо применять цинк.

Длительность такой терапии должна составлять, в среднем, 3-6 месяцев.

седативные препараты;

ноотропы;

кавинтон;

дегидратационная терапия (верошпирон);

иммуномодуляторы (тималин, декарис);

по показаниям проводится противоанемическая терапия.

При ановулярных дисфункциональных кровотечениях необходимо производить:

негормональную стимуляцию овуляции;

стимуляция шейки матки по Давыдову;

раздражение слизистой шейки матки тампоном с эфиром;

лёд на живот;

массаж сосков.

ЛЕКЦИЯ № 3.

ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.

Воспалительные заболевания женских половых органов занимают первое место среди всех заболеваний женских половых органов. 60-80% женщин обращаются в женскую консультацию по поводу воспалительных заболеваний женских половых органов. 10% женщин по поводу воспалительных заболеваний женских половых органов проводится оперативное лечение. В 20% случаев проводится стационарное лечение данных заболеваний.

Проблема данных заболеваний обусловлена осложнениями, возникающими при данной патологии:

бесплодие – после перенесённых 3 раза в течение жизни воспалительных заболеваний матки и придатков риск бесплодия составляет 35-50 % случаев.

внематочная беременность.

синдром тазовых болей – такие больные предъявляют жалобы на наличие постоянных ноющих болей внизу живота.

невынашивание беременности.

Date: 2015-08-15; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию