Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика дисфункциональных маточных кровотечений





Анамнез.

При ювенильных маточных кровотечениях:

у матери девочки необходимо уточнить, как протекали беременность, роды;

как девочка развивалась во всех периодах;

время появления первой менструации (в норме, возраст менархе составляет 11-15 лет);

как быстро установился цикл (в норме, цикл устанавливается в течение 6 месяцев, а затем менструации имеют циклический характер).

Для ювенильных дисфункциональных маточных кровотечений характерно нарушение менструаций в менархе (длительное установление, нет цикличности).

при появлении дисфункциональных маточных кровотечений в репродуктивном и климактерическом периоде необходимо обратить внимание на следующие моменты:

наличие в анамнезе экстрагенитальной патологии;

наличие в анамнезе заболеваний половых органов;

состояние детородной функции;

изменения в психоэмоциональной сфере;

наличие физических нагрузок.

Объективно.

может быть без видимой патологии;

признаки постгеморрагической анемии;

при ювенильных дисфункциональных маточных кровотечениях, вследствие изменения выработки гормонов, может нарушаться процесс формирования вторичных половых признаков, поэтому необходимо оценить форму строения организма девочки и оценить развитие вторичных половых признаков (развитие молочных желез, оволосение в подмышечных впадинах и на лобке, характер роста волос).

Оценка производится по бальной системе (от 0 до 3).

Форма строения:

при гиперэстрогенемии происходит выраженная феминизация («маленькие женщины») – девочки имеют небольшой рост, но хорошо выраженные вторичные половые признаки. При дисфункциональных маточных кровотечениях, возникающих в возрасте 11-14 лет, такой морфотип называют опережающим.

для дисфункциональных маточных кровотечений, возникающих в возрасте 15-17 лет характерен интерсексуальный морфотип.

при дисфункциональных маточных кровотечениях, возникающих в возрасте старше 18 лет, на фоне гипоэстрогенемии, может иметь место инфантильный морфотип.

Date: 2015-08-15; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию