Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На этом высшем знании, поскольку оно доступно телесному человеку, основывается могущество учителя





В какой мере он обуздывал себя, в той самой мере он сделался освобожденным и по мере того, как он все более делался свободным, росло и его познание и развивались все более его силы. За все, так называемые, радости земного существования, которые принесены им в жертву, он вознагражден сторицей.

Главный долг адепта указывать истинный путь другим, которые еще стоят на распутье и нуждаются в помощи, и просвещать их. Он должен теперь вознаградить других за то, что некогда было сделано для него.

Он приблизится в какому-либо Эгела, если не находится более в телесных оковах, чтобы руководить им. Но если он все еще носит свою телесную оболочку, то он будет озарять светом познания указанного ему ученика и при помощи медитации (позднее при помощи одной силы воли), направляемой его душой на душу ученика, узнает способности и моральные качества последнего равно, как и сокровенные мысли. Он может путем сосредоточения мыслей на органах чувств его ученика направить способности последнего на астральный мир, усилить их, но и ослабить; сосредоточение мыслей на душевной железе ученика может сделать последнего ясновидящим и т. д.

В развоплощенном состоянии ему будет легко, если только он находит это необходимым, материализоваться до такой степени, чтобы появиться своему ученику в отчетливо осязаемом образе без помощи медиума. Разумеется, он может воздействовать также на ученика при помощи мысленного сообщения, снов, предчувствий и т. д.

Значение учителя - безгранично, нопогрешимо и распространяется на тончайшие различия, которые недоступны более нашему познаванию. Это знание охватывает все вещи, их внутреннюю сущность и скрытую природу, оно судит верно обо всем, что существует, существовало и будет существовать, оно не зависит от времени и пространства.

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию