Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об астральном теле





"Послушай, любезный друг, ты большой чудак, один раз имели честь быть узнанным тобой, а другой раз ты уже не хочешь среди бела дня узнавать. Это, конечно, обидно и, если бы мы не были старыми друзьями, и если бы я по опыту не знал, что у тебя много странностей, я пожалуй рассердился бы на тебя за твой вчерашний поступок!"

Так говорил однажды А. своему другу В. сердитым тоном. Сильно изумившись, другой возразил: "Что за притча? Мы, право, вчера не виделись друг с другом.

Я заранее заявил тебе, что болезнь моей жены препятствует нашей вчерашней вечерней встрече".

"Я сильно сомневаюсь в этом, сказал А., но в особенности некрасиво с твоей стороны пройти медленно мимо меня среди бела дня, не желая меня узнавать, да еще язвительно усмехаться прямо мне в лицо!

Я сзади узнал тебя, окликнул тебя, ты оглянулся на меня, посмотрел на меня как-то особенно и пошел далее. Я пошел за тобой и сделал несколько шагов до начала У. улицы. Конечно, я раскланялся с тобой, но ты не ответил мне, а только засмеялся мне в лицо и внезапно повернул за угол, где ты исчез, хотя я тотчас же поспешил за тобой. По-видимому, ты вошел в большой торговый дом, входить в который можно именно с У. улицы. Твое загадочное обхождение так возмутило меня, что я решился во что бы то ни стало найти тебя и привлечь тебя к ответу. Но мои старания были напрасны, ты исчез. Итак, скажи мне, почему ты так недружелюбно обошелся со мной, так как, если ты не принесешь мне достаточного извинения, наши старинные дружеские отношения должны будут прекратиться!"

Г-н В. с трудом пришел в себя от изумления. "Любезный друг, я боюсь, что ты помешался! Когда собственно это случилось? Вчера я целый день не выходил на улицу".

"Черт возьми, это - невозможно, это было часа в три После обеда приблизительно. Я видел тебя так же ясно, как сейчас вижу тебя перед собой".

"Дорогой друг, наверно, ты был введен в заблуждение каким-либо образом, кажется, у меня в городе есть двойник; но могу уверять тебя только и все мои домашние могут это подтвердить тебе, что вчера в указанное время, утомившись от ночного дежурства возле моей больной жены, я спал в своей комнате".

"Все же непонятно, каким образом один человек может так удивительно походить на другого. Правда, мне он показался немного моложе и, прошу не считать это обидным, немного красивее".

"Это вполне возможно, возразил В., смеясь, но успокойся: этого двойника уже много раз принимали за меня мои товарищи по службе и один раз даже моя жена. Об этом я хочу сейчас рассказать тебе"...

Подобные случаи 'имеют место довольно часто, гораздо чаще, чем можно было бы предположить. Но объяснение при помощи теории двойника скоро успокаивает людей и по истечении нескольких дней они уже не придают этому случаю никакого значения и вскоре окончательно о нем забывают.

В большинстве случаев дело зависит от двойника, от того именно, которого имеем все мы и который представляет наше личное "я", носителя нашего интеллекта, астрального человека.

Индусская теософия наделяет человека семью телами и до известной степени права, делая такое предположение, так как индусская философия заключает в себе, вообще, много вечных истин.

Мы не можем приводить здесь подробного подразделения, которое присуще человеку по учению этой науки, но мы должны удовольствоваться представлением о главнейших формах материального человека, а именно: о грубоматериальном теле с его бренными клеточками и эфирным телом или астральным человеком; оба они являются созданием таинственного нематериального существа, которое чрезвычайно трудно постигнуть, частицы Всемудрого, Всемогущего или абсолютно "Единого".

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию