Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предписания, даваемые в сомнамбулическом состоянии, должны быть безусловно выполнены, как бы странны они не казались нам иногда





Искусственное вызывание сомнамбулического состояния дозволяется только в случае необходимости, если это может, напр., принести счастье пациенту.

Ради удовлетворения одного только заслуживающего порицания любопытства это состояние не должно быть вызываемо. Следует также заботиться о том, чтобы никогда не говорить сомнамбулам о том, что они говорили во сне и что случилось с ними в сонном состоянии; разве только они сами настойчиво стали бы того требовать.

Сомнамбулы находятся с их магнетизером в теснейшем раппорте. Что ощущает он, ощущают и они, все психические и физические состояния, в которых находится его существо, воздействуют на них. Но и воздействие других, находящихся у магнетизера лиц может восприниматься сомнамбулами. Поэтому нужно быть чрезвычайно осторожным при допущении посторонних на сеанс магнетизации. Сомнамбулическое состояние в особенности пригодно в тех случаях, когда необходимо в целях нравственного улучшения взрослых привести их в мысленное общение с их душой. Преступные, порочные, злые люди могли бы скорее исправиться путем такого общения, чем при помощи смирительного дома и других наказаний, воздействие которых влечет их только еще глубже в бездну порока. Но в отношении к детям не рекомендуется прибегать в целях воспитательных к сомнамбулизму, так как достаточно уже в большинстве случаев внушения во сне, как это было объяснено в 10й главе.

Существует много различных степеней сомнамбулического состояния, начиная с простого магнетического сна до отделения от грубо материального тела астрального существа, но описать их здесь невозможно. Ученик должен безусловно изучить соответствующую литературу прежде, чем он займется подобными опытами.

Достойно упоминания еще, что сомнамбулы сами становятся наилучшими магнетизерами. Они мгновенно вызывают сон и даже благодетельный кризис у лиц, которые прежде были пользуемы безрезультатно или получали от других магнетизеров пользу только после долгих усилий. Ученик, желающий избрать своим главным занятием лечение магнетизмом, сделает хорошо, если от времени будет просить способного магнетизера приводить его самого в сомнамбулическое состояние. Или он постарается сам сделаться сомнамбулой. Конечно, это не всем может удастся, но попытаться во всяком случае может каждый.

Быстрое вращательное движение головы, производимое в течение продолжительного времени, приводит к легкому сомнамбулическому состоянию и при частом повторении к глубокому сну, также продолжительное кружение на одном месте до тех пор, пока не наступит беспамятство. Однако, против этих опытов можно возразить многое и они не особенно рекомендуются. Автосомнамбулизм может быть достигнут при содействии силы воли - но это уже удел учителя, и об этом будет речь в следующей главе.

Date: 2015-08-15; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию