Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие становится более сильным, если во время магнетизирования держать во рту, напр., маленький кусочек сахара. Сосредоточение мыслей не должно, конечно, нарушаться этим





Магнетизированная вода наряду с прочими магнетическими способами лечения может применяться при всех болезнях с большим успехом. При горловых болезнях в виде полоскания она сослужит также большую службу. Отрицательно одизированная вода является также прекрасным снотворным.

При многих болезнях оказывают также громадное влияние магнетические ванны, особенно при упадке жизненных сил.

Магнетизированную ванну приготовляют следующим образом:

Ванна для купанья - лучше всего деревянная - должна стоять таким образом, чтобы изголовье было направлено к северу, а ноги на юг, т. е. чтобы купающийся смотрел по направлению к югу. Температура в воде зависит от состояния болезни, но она не должна быть ниже 24 ° и выше 28 °Р. Магнетизер обнажает наполовину руки и проводит ими приблизительно на высоте 2х сантиметров над поверхностью воды длинные черты от изголовья ванны к концу ее. По достижении последнего нужно вести черту далее за ванну приблизительно на 1 метр, чтобы магнетизер мог возвратиться в прежнее положение и более удобно привести руки вверх круговыми движениями. Итак, если руки снова возвратились кверху, начинают снова с широкой стороны ванны и ведут от изголовья новую черту. Черты следует вести очень медленно и сопровождать эти движения неизбежным сосредоточиванием воли. После 712 подобных черт дышат на воду много раз. После этого она пригодна для употребления.

Больной не должен оставаться в этой ванне более 1520 минут и сейчас же после нее должен идти в постель, так как после магнетической ванны очень часто наступает здоровый, магнетический сон, удивительно способствующий выздоровлению и прерывать который можно только в опасных случаях.

Ради подобного случая здесь указывается, как должно будить спящего магнетическим сном. Говорят пациенту, что его должны сейчас разбудить и что он не должен испытывать от этого никаких дурных последствий вроде головной боли, сердцебиения и тому подобного, но что он должен тотчас же пробудиться и чувствовать себя освеженным и сильным. Затем берут его за руки и дуют несколько раз в лицо ему, энергично приказывая пробудиться. Однако, это приказание не должно быть отдаваемо громким голосом точно так же, как и дуновение не должно быть выполняемо сразу, так как это может сильно испугать спящего. Если применение этого метода не дает никаких результатов, то стараются вызвать пробуждение при помощи пассов в обратном направлении (снизу вверх), в крайнем случае обрызгиванием холодной водой.

Вместо примочек магнетизированной водой можно применять довольно часто сухие припарки. Для этой цели приготовляют кусок фланели, ваты или бумаги следующим образом. Кусок, величиною в лист писчей бумаги, магнетизируют 1215 штрихами (из середины к сторонам) и затем очень сильно дышат на середину; после этого складывают кусок и повторяют на обоих его сторонах указанные движения руками и т. д. до тех пор, пока сложенная материя или бумага не уменьшится до желаемой величины, могущей закрыть больное место. Берут белую пропускную или шелковую бумагу, слегка склеенную вату или красную фланель лучшего качества. Многие заряжают одом эти вещества только через посредство, дыхания, для чего они дышат на всю поверхность; после того, как она сложена, дышат на обе стороны еще раз и т. д. до тех пор, пока не получится соответственная величина.

Возможно, вообще, при помощи дыхания значительно ускорить наступление выздоровления. Крамер говорит по этому поводу следующее:

"Дыхание, направляемое сильно и настойчиво на больное место, действует, обыкновенно, быстрее, чем магнетические пассы. При упорной головной боли дышат много раз по направлению от одного виска к другому. При роже (на лице) дышат осторожно несколько раз на воспаленные места и краснота тотчас уменьшается. Жар исчезает и нередко при помощи таких простых приемов можно предупредить опасное воспаление лица. Я укажу здесь на хорошо известное симпатичное средство старых женщин, которые "сдувают" рожу, причем выполняют всевозможные пустые вещи. Это не что иное, как магнетическое воздействие".

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию