Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При местном лечении, которому подвергается какая-либо маленькая часть тела, на которую нельзя положить руку, можно делать концами пальцев круговые движения





Сверх того, при проведении всех магнетических черт пальцы должны быть слегка расставлены, лучше всего загнуть слегка внутрь концы пальцев, чтобы могли производить действие большой палец и мизинец в особенности, так как выделяют самую большую одическую силу, средний же палец слабее всего излучает од. При возложении рук выделяет лучи, конечно, и вся ладонь. Следует заметить также, что намереваясь магнетизировать пациента, не нужно будить его. Хотя бы он занимал, находясь во сне, мало пригодное положение, возможно все-таки магнетизировать его, так как спящий более сильно воспринимает целительное воздействие.

Магнетические вспомогательные средства

Магнетизер имеет также аптеку, лекарства и пластыри, но он может носить всегда эту аптеку с собой. Его лекарства неядовиты, но тем больше обладают целительной силой; они состоят из магнетизированной воды, масла или угля, и его пластыри не что иное, как магнетизированные лоскутки фланели, небольшое количество ваты или бумаги.

Все это - так просто, и все-таки магнетизированная вода производила чудеса, а магнетизированные лоскуты фланели, на которые дышали часто, унимали сильные боли и даже уничтожали их.

Итак, посмотрите, как нужно магнетизировать воду, вату, фланель, масло и т. д.

Магнетизированную воду можно употреблять внутрь, в виде примочек или для купания.

Для внутреннего употребления берут стакан воды, поверхность коей на 5 миллиметров приблизительно не доходит до краев стакана.

Теперь задают себе вопрос, какое действие должна произвести вода, должна ли она обладать одоположительными или одоотрицательными свойствами. Отрицательно магнетизированная вода действует растворяющим образом и излечивает даже от упорных долголетних запоров. Положительно магнетизированная вода прекращает понос.

Итак, если магнетизировать стакан с водой, то она получит от левой руки отрицательные, от правой - положительные свойства. Но женщины магнетизируют левой рукой положительно, правой - отрицательно.

Предположим, что мужчина желает с целью прекратить понос магнетизировать воду одоположительно. В таком случае он берет стакан левой рукой сбоку или за дно. Концы пальцев правой руки он держит спокойно над водой приблизительно в течение 5 минут на расстоянии от 1 до 3 сантиметров от поверхности воды. Затем медленно проводят также правой рукой от 7 до 12 штрихов по направлению от стороны стакана, не прикрытой левой рукой, причем не следует забывать вести руку обратно дугообразным движением, чтобы избегнуть штрихов в обратную сторону, могущих уничтожить все действие. После этих движений рукой трясут слегка воду. Ведут правую руку круговыми движениями кверху, расставляют пальцы, как бы желая поймать солнечные или эфирные частицы - эта мысль должна господствовать над другими мыслями магнетизма - и затем ведут руку кругами обратно к водной поверхности, причем мало-помалу сжимают руку в кулак. Приблизительно в 15 сантиметрах расстояния от воды разжимают энергично кулак и думают о том, что од и частицы эфира излучаются с большой силой из концов пальцев в воду. Этот прием повторяют три раза и в заключение известным образом дышат на воду.

При всех этих движениях руками главное значение имеет не столько механическое выполнение, сколько совершенная концентрация. Следует постоянно сосредоточиваться на желании, чтобы вода была заряжена одом и через это сделалась обладающей большой целебной силой. Нельзя также забывать о цели, ради которой магнетизируют воду. Последняя только в том случае получает целебные свойства против определенной болезни, если во время движений руками сосредоточивают свою волю именно на этой болезни, причем наделяют, так сказать, воду силой, способной исцелить эту болезнь. Вода становится в таком случае лекарством. Крамер называл магнетизированную воду "универсальным лекарством" и она вполне заслуживает этого названия.

Что вода благодаря процессу одизирования претерпевает органическое изменение, в этом может убедиться каждый. После того, как приобрели известную опытность в магнетизировании воды, берут 5 или 6 маленьких пузырьков и наполняют их водой. Затем магнетизируют два пузырька. После этого ставят их таким образом, чтобы нельзя было определить более, какие пузырьки содержат магнетизированную воду. Пробуют затем воду во всех пузырьках. Легко можно будет заметить, что вода в двух магнетизированных пузырьках имеет совершенно особенный вкус.

Если желательно магнетизировать большее количество воды для примочек, напр., то берут кувшин или бутыль с очень широким горлом. Ручные приемы остаются те же. К примочке не должно касаться какое-либо третье лицо. Магнетизер сам кладет примочку на болезненные части тела пациенту или последний может сделать это. Это предписание относится также и к магнетизированной воде для питья. Никто не должен прикасаться к стакану, кроме магнетизера и пациента.

Магнетизированную воду можно принимать глотками, безразлично, в какое время дня, или ложками, но в таком случае по две полных ложки, рано утром, перед обедом, и вечером. Это зависит, конечно, от болезни и от организма пациента. При всяком магнетизировании питьевой воды следует также обращать внимание на стул больного, имеет ли он склонность к поносу или запору. В зависимости от этого решают зарядить воду положительно или отрицательно.

Вода очень чувствительна к воле магнетизера. Она действует, как лекарство, если она магнетизирована с подобным намерением. Возможно магнетизировать воду, напр., как вино или как алое, напрягая соответственным образом волю, и магнетизированная таким образом вода заимствует свойства этих веществ. Но в зависимости от воли магнетизера она может приобрести и вкус данного вещества. Вода может действительно иметь вкус вина или сахара после того, как магнетизер во время магнетизирования был в состоянии верно представлять себе этот вкус.

Date: 2015-08-15; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию