Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если уже достигли в этом направлении полного успеха, то принимаемся за опыты в другом направлении с новым усердием





"Эгела" должен обратить особое внимание на постоянные упражнения в психометрии, так как она значительно развивает его одическое чувство и способствует его проникновению в тайны природы, скрытые от других смертных существ.

Лечебно-магнетическая сила

Ученые по большей части не различают друг от друга гипнотизм и магнетизм. Это, конечно, неправильно.

Д-р Молль (в Берлине) в своей книге: "О раппорте в гипнозе" прилагает все старания, чтобы сделать это заблуждение правдоподобным. По его словам, животный магнетизм равносилен гипнозу и внушению. Во многих научно-популярных книгах можно найти ту же самую ошибку.

При этом приводятся чрезвычайно пространные и подробные заявления, что симптомы гипноза и животного магнетизма - одни и те же, что, конечно, также не верно, так как это имеет место только в некоторых случаях.

При помощи лечебно-магнетической передачи ода возможно заставить великолепно развиться всякое растение, даже при недостаточном питании.

Захиревшие декоративные растения, напр., могут быть доведены благодаря мощной передаче ода до невообразимого развития, что касается их величины, мощности, а также и способности к цветению. Но даже и простое излучение ода без всякого сознательного действия воли влияет уже благотворным образом на растения. Если лица, обладающие сильным излучением ода, находятся в течение долгого времени возле растений или много занимаются ими, то они будут пышно разрастаться и растительность их будет заметно увеличиваться. Это могут подтвердить многие садовники, которые испытали это на самих себе, своих домашних или помощниках.

Мать знаменитого астронома Иоганна Кеплера подверглась обвинению в волшебстве и должна была подвергнуться пыткам. Завистливые соседки сумели еще более усилить обвинение показаниями, будто старая женщина заколдовывает растения, так как под ее руками они достигли удивительной красоты и мощи, тогда как при тщательном уходе ее соседок они почти захирели совсем.

Некогда это считалось волшебством, в настоящее время люди более просвещены и просто игнорируют подобные факты, если только не прибегают к самому удобному способу заклеймить их названием самообман. Не всюду можно ведь употреблять новое, также любимое словцо - сумасбродство.

К счастью ученый мир отчасти уже возвышает голос в пользу всеобщего излучения ода. Уже опыты Рейхенбаха и Месмера, испытанные и подтвержденные и многие научные открытия в этой области, сделанные в новейшее время, доказывают существование одического излучения, как проводника жизненной энергии и силы воли.

То, что преследуется большинством или по крайней мере поносится и осмеивается, начинает уже подниматься как феникс из пепла невежества и скоро станет силой замечательной и достойной изумления. Могущественный, "лечебный магнетизм", заклейменный в настоящее время, как обман и чепуха (снисходительнее, как самообман) сделается для человечества лечебным способом будущего.

Date: 2015-08-15; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию