Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способность ясновидения и яснослышания дает нам возможность отныне видеть Учителя и находиться в общении с ним. Это чрезвычайно полезно для нашего дальнейшего развития





Однако тот факт, что мы благодаря этим способностям испытали также обманы и недоброжелательство блуждающих духов, имеет, конечно, и свою хорошую сторону. Мы научимся через это отличать шелуху от пшеницы. Мы, ведь, не совершенно беспомощные!

Если воздействия стольких низменных разумных существ сделаются для нас непреодолимыми или мы опасаемся, что не вполне убереглись от их нашептываний, то стараемся при помощи сильной концентрации мыслей оградиться от них. Мы сосредоточиваем наши мысли с большей силой на каком-либо противоположном представлении, в течение продолжительного времени мы думаем, напр., о нашем "Магатма", о нашей высокой цели, к которой мы стремимся и так далее, и очень скоро мы почувствуем себя освобожденными от этих опасных искушений.

Итак, можно сказать, вообще, что упражнения могут таить опасность для ученика, но что только слабые и неразумные способны повредить себе, пользуясь этими способностями.

Мы уже упоминали ранее, что мысли это - настоящие, материальные вещи.

Только форма состояния этого вещества недоступна нашим чувствам в их, так называемом, нормальном состоянии.

Но если мы делаем доступным этим чувствам астральный мир, развивши сенситивность, то мы можем видеть и даже слышать мысли астрального существа. То, что является нам в состоянии ясновидения в виде изображения, может быть следовательно только мыслью астрального существа. Тоже самое имеет место, если мы в состоянии яснослышания слышим, как подобное существо говорит.

Эти астральные формы мысли воздействуют на наши чувства через посредство ода. Кто не порождает в своем теле мощного ода или очень малое количество его, тот не добьется высокого развития этих обеих способностей.

Date: 2015-08-15; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию