Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень хорошим вспомогательным средством для развития яснослышания является раковина





Если, придерживаясь вышеуказанных правил, прикладывают раковину к уху (другое ухо заложено) и при этом применяют пассивное состояние, то процесс развития будет ускорен. Нужно только заботиться о том, чтобы шум, выходящий из раковины, не вывел нас из пассивного состояния. Морская раковина должна быть довольно велика и должна иметь возможно более тонкие стенки. Нужно также выбирать раковины, которые имеют очень много завитков.

Упражнения должны, как и при ясновидении, продолжаться (через день) так долго, пока не появится верный успех. В таком случае следует упражняться два раза в неделю или по крайней мере один раз. В противном случае, приобретенная способность будет скоро снова утрачена. Ученик при яснослышании равно, как и при ясновидении, подвергается некоторой опасности.

Благодаря пассивному состоянию он делается доступным для всякого астрального обмана и лжи. Он делается чрезвычайно легковерным и рассудок его становится слабым и поэтому ему легко причинить вред посредством ясновидения и яснослышания. Тут нужно побеждать все время чувство и только холодный взвешеный рассудок может решить, в какой степени сообщения, полученные из другого мира, заслуживают веры. Только тот охранит себя от горьких заблуждений и неприятностей всякого рода, кто будет рассматривать все те сообщения, которые будут получаться первое время при его упражнениях, при свете критического рассудка.

Эти упражнения должны быть однако выполняемы, несмотря на их опасность, так как ученик должен на этом пути познакомиться с его "Магатма", его наставником или учителем, т. е., войти в тесное общение с ним.

Как только ученик возымел твердое намерение сделаться "Эгела" (помощник, как мы его называем), в этот момент он уже почувствовал, что им руководит возвышенное разумное существо, независимое от него. Как только ученик под давлением этого страстного желания погрузился в пассивное состояние, он подвергся уже влиянию Учителя, привлеченного к нему его интенсивным желанием и стремлением вперед.

Date: 2015-08-15; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию