Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подобное зеркало должен каждый приготовить для себя сам. Продажные изделия, во-первых, дороги, а во-вторых - запачканы эманациями делавшего их и продавца





Достают у торговца фотографическими аппаратами лишенную всяких недостатков ахроматическую объективную линзу, это - вогнутое отшлифованное стекло, величиною 912 или 1318 см приблизительно. Выпуклую сторону, хорошо вытертую спиртом, нужно покрыть толстым слоем черного спиртового лака. Нужно стараться, чтобы лакировка была возможно более равномерной. Это смазывание лаком должно быть, если стекло высохло, повторено еще раз.

Не должно быть совершенно незамазанных лаком мест, как бы они не были малы; если таковые оказались, необходимо очень осторожно покрывать их лаком до тех пор, пока они не исчезнут. Затем нужно хорошо отчистить вогнутую сторону зеркала и положить его в коробочку, выложенную ватой, выпуклой, покрытой лаком стороной вниз. Зеркало можно употреблять двояким способом. Или пользуются им при слабом освещении, как было сказано в пункте первом, или тогда, когда в комнате настолько темно, что упражняющийся, даже вглядываясь в зеркало, не может видеть его. Затем садятся как можно удобнее и держат открытую коробочку таким образом, чтобы большие пальцы прикасались к стеклу.

4. "Ясновидение в чернилах".

В мелкую фарфоровую чашечку вроде чашечек для растирания туши, употребляемых чертежниками, наливают черных чернил и смотрят в них указанным в п. 1 способом.

5. "Ясновидение в воде".

Наполненный водою стакан обворачивают черной или красной материей. На поверхность воды надо, конечно, смотреть объясненным выше образом. Можно также употреблять хорошо отшлифованную бутылку с водой, вокруг которой нужно поставить несколько зажженных свечей. Следует смотреть на самую блестящую точку на бутылке".

6. "Ясновидение на бумаге".

Кладут перед собой лист совершенно чистой и очень гладкой бумаги белого или черного цвета и смотрят на нее, не отрываясь. В данном случае свет также должен быть очень слабым и источник его должен находиться за спиною производящего опыты.

7. "Ясновидение в отполированной поверхности".

Садятся в довольно темной комнате (свет сзади!) приблизительно в 3х метрах от шкафа и смотрят на полированную поверхность дверцы шкафа таким образом, что не прямо смотрят на шкаф, но скорее на находящийся между шкафом и упражняющимся воздух. Следует остерегаться того, чтобы находящиеся вокруг предметы попадали в поле зрения. Никакие другие предметы не должны воздействовать на чувство данного лица, кроме дверцы шкафа и на последнюю нужно смотреть только глазами, прикрытыми вуалем. При этом опыте нужно сидеть возможно удобнее.

8. "Ясновидение в совершенно темной комнате".

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию