Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодаря смотрению в кристалл и в зеркало, о чем далее будет речь, автору удалось также сделаться ясновидящим и убедиться путем фактов в существовании тонкоматериального мира





Мы хотим также упомянуть еще о следующем случае, приведенном в "книге чудес" д-ра Ц. Берндт, стр. 402:

Вот рассказ очевидца Ляне, любопытство которого было возбуждено английским генеральным консулом Зальт. Последний подозревал своих слуг в краже и попросил одного "магика" придти к нему. Зальт сам выбрал какого-то рассыльного для роли "прорицателя" в то время как волшебник сделал нужные приготовления и написал на бумаге заклинания, которые были потом сожжены вместе с ладаном и другими ароматическими веществами. Затем магик начертил фигуру на руке мальчика, налил немного чернил в середину ее и приказал мальчику смотреть на чернила, не сводя взора. После того, как мальчику появились различные видения и затем исчезли снова, ему представилось также и виновное лицо, которое было узнано по фигуре и одежде, и после задержания созналось в своем проступке.

Побужденный этим событием, сообщает Паризи далее, к дальнейшим опытам Ляне добился еще большего результата. Во время одного из таких опытов магик снова написал на бумаге обращение к двум его гениям, затем стих из Корана: "откройте уши мальчика сверхъестественным способом, заставьте его проникнуть взором в невидимый для нас мир". Все это вместе со всевозможными ароматными веществами было сожжено на угольях. Мальчик 89 лет был выбран из бегающих на улице детей наудачу. Магик взял его правую руку, нарисовал на ладони ее магический, т. е., вписанный один в другом, квадрат и написал в промежутке между квадратами определенные арабские цифры. Затем он налил в середину немного чернил и приказал мальчику внимательно смотреть на них. Последний мог сначала видеть там одно лицо магика. После продолжительного смотрения (в это время чародей сжег много заклинаний) мальчик описал виденного им человека, метущего метлой, затем солдат, идущих с флагами. В заключение Ляне потребовал, чтобы явился лорд Нельсон.

Мальчик описал человека в темносинем, европейском костюме, потерявшего свою левую руку, но прибавил, посмотрев внимательно:

"Нет, рука приколота к груди".

Нельсон действительно прикалывал обыкновенно свой пустой рукав к груди своего сюртука, но так как Нельсон не имел правой руки, то Ляне спросил, не говоря ничего магику о том, что он заметил ошибку мальчика, появляются ли предметы в чернилах в том же виде, как и в действительности, или как в зеркале, где правая сторона становится левой.

Магик ответил: Как в зеркале.

Поэтому, рассказы мальчика были безошибочны".

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию