Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение, занимаемое перед сном, не должно быть скорченным, но вытянутым и возможно более удобным. Зависит от здоровья данного лица, желает ли он лечь на спину или на бок





Однако, положение на левом боку менее рекомендуется по причине влияния на сердце, напротив положение на животе должно быть безусловно воспрещено. Ложатся таким образом, чтобы голова была направлена к северу, а лицо было обращено к югу.

Должно заботиться о постоянном притоке свежего воздуха в спальню.

Не следует спать, намереваясь вызвать сновидение, в темной комнате, но последняя должна быть немного освещена затененным матовым, розовым, светлоголубым или светлозеленым светом.

Как перед сном, так и во время сна должна царить полнейшая тишина.

Комнату спящего, в особенности по соседству с ним, наполняют нежным легким, но ни в каком случае не неприятным или резким, цветочным запахом. Духи воспрещаются. Где не имеется натуральных цветов, нужно позабыть совершенно о желании воздействовать на орган обоняния.

Где это возможно, при помощи тихой, нежной, убаюкивающей музыки способствуют погружению в сон. Для этой цели наилучшим образом служат следующие инструменты: фортепиано, арфа, флейта и гитара, смотря по желанию спящего. Также и музыкальная шкатулка с грустными мелодиями может быть применяема.

Как только тот, который желает видеть сны определенного направления, улегся в постель, он не должен говорить более. Если он желает воздействовать без помощи доверенного лица на свою жизнь во сне, то выполняет в течение 10 или 15 минут концентрацию мыслей, которая должна иметь своим основанием желательное направление сновидения. Затем он заводит прежде всего музыкальную шкатулку, занимает удобное положение, часто нюхает цветок и окончательно отдается гармоническим и возвышающим мыслям, которые, само собой разумеется, должны быть направлены также в сторону желательного сновидения до тех пор, пока не погрузились в сон. Предшествовавшая концентрация мыслей (вместе с само собою понятным упражнением в дыхании) должна также лежать в основании твердого желания сохранить по пробуждении полное воспоминание виденного во сне.

Если же к участию в опыте привлечено доверенное лицо, то оно должно, если все правила по возможности приняты во внимание, взять тихо и без пожатия руки ученика, если он совершенно заснул, склониться к его уху и шепотом, но ясно и отчетливо, употребив известную силу воли, внушать, чтобы ему пригрезились сны того или другого направления.

От погружения в сон до внушения должен во всяком случае пройти один час, дабы сон сделался достаточно глубоким, так как чем глубже сон, тем сильнее также восприимчивость к воздействию. Спящий никогда не должен также быть называем по имени, так как иначе он очень скоро проснулся бы или по меньшей мере сделался бы беспокойным, так что успех опыта стал бы вследствие этого сомнительным.

Если дело идет об оставлении порока или дурной привычки, то доверенное лицо должно быть озабочено тем, чтобы как можно настойчивее обратить внимание спящего на безобразие и дурные последствия его порока и пробудить в нем посредством кроткого увещевания решимость стать лучшим. Если последний во время увещеваний сделается беспокойным, то прерывают эти увещевания, не выпуская, однако рук спящего, то тех пор, пока сон снова сделается глубоким.

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию