Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующий случай констатирован судом





Первого Августа 1897 года из комода у группы лиц, живущих на даче в Иозефстале, было украдено 120 марок. Подозрение пало на горничную хозяина квартиры, но обыск не дал никаких результатов. Через несколько дней одна дама, посетившая Лейпциг летом, увидела во сне, что служанка обворованного семейства и есть самая воровка и что деньги спрятаны в клубке шерсти. Нашли в самом деле монету в 20 марок в одном шерстяном клубке, завернутую в бумагу, в другом - билет в 100 марок. Горничная была присуждена волостным Мюнхенским судом к 5 месяцам тюремного заключения. (Новейшие Мюнхенские Известия от 30 Октября 1897 г.).

Чрезвычайно сильный моноидеизм лежит в основании так называемых явлений умирающих (в минуту смерти). Моноидеизм может действовать также постгипнотическим образом. Обнаружение может иметь место несколько дней спустя, и существует много замечательных случаев, достойных всякой веры, когда моноидеизм был перенесен с собой в загробную жизнь, и исполнение желания имело место тотчас же после смерти.

Для лечебных целей может также употребляться моноидеистический сон.

Сильное моноидеистически напрягаемое каждый вечер в течение некоторого времени желание выздороветь, в самом деле будет причиной выздоровления, только больной должен обладать в совершенстве способностью к сосредоточиванию мыслей, чтобы представление о телесном нездоровье и страданиях на время концентрации совершенно исчезало из сознания.

В моноидеизме нужно, конечно, постоянно упражняться. Первоначально пробуют легко исполнимые вещи, напр., проснуться утром бодрым и веселым, или чтобы пробуждение произошло в назначенный час. Для упражнения можно прочитать перед сном один или два раза маленькое стихотворение (объемом до 8 строк) и концентрировать волю на том, чтобы на следующее утро знать наизусть это стихотворение.

Затем мало-помалу переходят к более трудным задачам. Перед тем, как идти в постель (не позднее, конечно, 10 часов), начинаем работу, которая кажется нам очень трудной. Как только мы дошли до места, которое причиняет нам много стараний или которое непонятно для нас, прерываем работу, отправляемся в постель и поручаем разрешение задачи моноидеизму.

Само собой понятно, что мы можем также, применяя моноидеистический сон, освободиться от всех наших пороков и дурных привычек и способствовать нашему этическому стремлению вперед. В связи с могуществом желания это состояние может в особенности помочь нам в достижении гармонии и душевного счастья.

Ученик должен только обратить внимание на то, чтобы тщательно подавлять все те мысли, которые могут отклонить его от его предприятия и не стоят ни в какой связи с вещами, к которым он применил моноидеизм. Далее должен он стремиться переносить в сон свое намерение, как безусловно последнюю мысль, и он, конечно, этого достигнет, если он не перестанет размышлять об этом предприятии до тех пор, пока у него не закроются глаза. Кроме того, он должен на все время проникнуться сильным желанием, чтобы его предприятие могло осуществиться ночью. Более нечего сказать о несложной технике монодеизма. Ученик очень скоро узнает сам пользу, приносимую этим состоянием и научится разнообразному его применению.

Date: 2015-08-15; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию