Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автор сам получал очень часто благодаря этому состоянию чрезвычайно важные разъяснения, которые не могли бы быть получены каким-либо иным путем





И как легко все запоминается в моноидеистическом сне! Всем памятно из своей ученической жизни, как полезно было перед тем, как заснуть, пробежать еще раз свой урок и положить затем тетрадь под подушку. Мы проделывали это инстинктивно и в большинстве случаев это приносило нам большую пользу.

Особенно в том случае, когда мы концентрировали наши мысли на нашей работе, так что переносили ее, как самую последнюю мысль и в сонное состояние. Разумеется мы не подозревали, что, как только мы в дремоте закрывали глаза, астральное существо начинало свою деятельность и закрепляло в нашем мозгу не вполне выученный урок. Результатом этого было то, что утром мы твердо запоминали урок после того, как один раз только его прочитывали.

А то, что мы клали тетрадь под подушку, вовсе не так просто, как это нам кажется, так как тетрадь, пропитанная нашим одом, вследствие этого находилась всю ночь в непосредственном общении с нами, что было чрезвычайно полезно для таинственной деятельности нашего астрального тела.

Д-р Берндт говорит на 202 стр. своей "Книги чудес и тайных наук" следующее: "Кроме того, часто случалось также, что во сне были разрешаемы задачи, решение которых в бодрственном состоянии было не возможно. При этом безусловно необходимо, чтобы ему предшествовало напряженное размышление в бодрственном состоянии о данном предмете, причем безразлично, относилось ли предшествующее напряжение к научной или практической проблеме. Дух, неудовлетворенный отсутствием разрешения, работал во сне беспрерывно и мгновенно появлялось разрешение загадки точно так же, как в бодрственном состоянии во время деловых занятий вдохновенная мысль может пронизать голову нежданно и негаданно".

Date: 2015-08-15; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию