Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часто мы узнаем утром ясно и отчетливо все то, над чем мы накануне понапрасну ломали нашу голову





Моноидеизм, перенесенный в сон, вызывает значительное напряжение наших нормальных духовных сил, а также освобождает дремлющие в нас магические способности. Вместе с тем это состояние для ученика представляет также неоценимое вспомогательное средство, подобно могуществу желания, и должно поэтому быть применяемо возможно чаще, так как моноидеистическое состояние сна пробуждает ясновидение и дальновидение и наделяет нас благодаря этому познаниями, к которым мы не способны в бодрственном состоянии.

Этот моноидеизм способен также сделать нас независимыми от времени и пространства без того, чтобы нам необходимо было прибегнуть к отвергнутому нами гипнозу, который отдает нас, лишенных воли, во власть другим людям.

И какую большую практическую пользу способен извлечь моноидеистически настроенный спящий человек? Каким полезным является это состояние, напр., для художников, ученых, купцов и как полезно оно при всех, вообще, занятиях, при допущении, что оно будет правильно применяемо.

Оно не должно быть употребляемо для достижения дурных или эгоистических целей, так как его влияние в подобном случае прекращается.

Всеми описанными в этой книге магическими способностями, во всяком случае, возможно будет также злоупотреблять, но только тогда, если этому содействует случай, хорошо знакомый автору, но которого он никогда не предаст гласности из этических оснований. Это именно такая лестница, ступени которой идут вглубину и ввысь. Поднявшийся высоко должен заботиться о других точно так же, как и спускающийся вниз. Кто не знаком еще с вышеупомянутым обстоятельством, тот, к счастью, извлечет мало пользы из этой книги, раз он должен был упасть так низко, чтобы применить эти способности к достижению неблагородных и низких целей.

Влияние большей части магических способностей должно простираться до известных пределов и эту грань ни в коем случае не следует переступать, если экспериментирующий не хочет повредить самому себе. Моноидеизм может также принести пользу нашим служебным занятиям.

Занимающиеся умственным трудом в особенности могут самым успешным образом пользоваться своим моноиндеизмом; всякое утро они могут быть обрадованы вдохновением, которого они добивались, или они увидят, что проблема, глубоко занимавшая их, точно и ясно разрешена.

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию