Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это, конечно, вполне возможно





Необходимо однако же для обоих упражнении, если они будут производиться на воздухе, избирать первоначально наименее оживленные улицы, чтобы ученик вследствие большого движения, принуждающего его к особенной осторожности, не отклонился от своей задачи.

Через некоторое время возможно вместе с вышеупомянутым упражнением заняться также и следующим.

Просят кого-либо дружески расположенного к нам или близкого родственника (симпатичного человека), живущего с нами по соседству (может быть, в том же доме или в соседнем, а если это невозможно, то и через несколько улиц), чтобы он в точно назначенное время - лучше всего вечером или рано утром - в течение 20 или 30 минут воздерживался от всякой работы, сел поудобнее и удерживался возможно энергичнее от всех мыслей.

В то же самое время мы сидим также в нашей тихой комнатке и вызываем в нашем мозгу образ этого лица (мы должны стараться твердо удерживать этот образ в течение всего упражнения).

Затем мы думаем с самой большой концентрацией, на какую только мы способны, что данное лицо должно исполнить какое-либо действие или что-либо подобное.

Полный успех здесь тоже будет редким, но мы можем, разумеется, узнать впоследствии от этого лица, до какой степени мы смогли воздействовать на него.

Если мы приобрели достаточную силу, то избираем лицо, находящееся от нас на более далеком расстоянии. Само собой разумеется, что мы должны быть связаны симпатией с этим лицом. Опыты с ним будут иметь место 2 или 3 раза в неделю в течение продолжительного времени.

Лучше всего во время опытов с отсутствующими лицами представлять себе, что нас соединяет с ними проволока или трубочка, по которой мы передаем перципиентам наши мысли.

После того, как ясно представили себе образ лица; являющегося получателем, нужно попытаться представить себе его сидящим в своей комнате в пассивном положении и после того заговорить с ним сначала тихим голосом, позднее только мысленно. При этом нужно стараться не забывать об иллюзии соединения проводником.

Date: 2015-08-15; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию