Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача бодрствующим агентом мысленных образов бодрствующему перципиенту





Передача бодрствующим агентом мысленных образов спящему перципиенту в виде сонных грез.

Передача бодрствующим агентом мысленного образа спящему перципиенту в форме видимого призрака.

Передача спящим агентом представлений бодрствующему перципиенту в форме видимого призрака или внушения.

Передача кого-либо представления не находящимся более в теле, т. е., умершим агентом, живому бодрствующему или спящему перципиенту в форме видимого призрака или внушения (уведомление, сон, инспирация).

Первый вид является предметом следующих упражнений, упражнения второго вида будут изложены в главе "намеренное вызывание сна" в то время как о третьем, четвертом и пятом видах будет речь в отделе 3, так как эти способности относятся уже к званию жреца.

Для усвоения способности к передаче мыслей, необходимы прежде всего: сильная уверенность в самом себе и главным образом прекрасно развитая сила воли. Уверенность в достижении полного успеха способствует вообще успеху опытов. Ученику, который и без того предшествующими упражнениями развил терпение, не следует и здесь терять свою настойчивость, так как проявлять ее необходимо в зависимости от опыта, настолько долго, пока не достигнут успешного результата. Вполне уместно будет напомнить здесь снова о единении во время телепатических упражнений с другим каким-либо лицом, которое, конечно, не обладает такою же силой воли, как он, так как оно не проходило этот учебник сначала. Во всяком случае, успех непременно обнаружится, если упражнялись прилежно и пунктуально.

Нужно только отгонять от себя всякое сомнение и точно так же остерегаться, чтобы не заразиться скептицизмом. Ввиду этого чрезвычайно полезно воздерживаться от рассказов об упражнениях посторонним лицам. Только при частом успехе и абсолютной уверенности допускается иногда совместное выполнение этого упражнения, причем следует руководствоваться главным побуждением убедить сомневающихся людей. Далее следует настоятельно помнить, что оба экспериментирующие - агент и перципиент - должны быть связаны взаимной симпатией, между обоими должна существовать, таким образом, настоящая гармоническая дружба. Если это - сестры или иные кровные родственники, то значительный успех обнаружится более быстро. Также любящим супругам возможно при помощи смешения одов достигнуть более быстрого успеха. Чем более сходны одические свойства упражняющихся, тем вернее достижение желаемого результата. Само собой разумеется, оба должны ощущать в течение по крайней мере 2 часов до опыта чистейшую душевную гармонию.

Точно так же обе стороны должны быть здоровы, так как телесное нерасположение действует задерживающим образом и способно, когда это случается с той стороной, которую представляет агент, повлечь за собой неуспех.

Конечно, случайный неуспех возможен, но на него обращать внимания не следует и ни в коем случае не следует пугаться этого. Надежда достигнуть впоследствии желанного духовного единения со своими друзьями и родственниками, на каком бы далеком расстоянии они от нас ни находились, это - прекрасная награда за трудное усовершенствование. Пусть ученик подумает далее, что он способен, как скоро он приобрел способность к передаче мыслей, принести при содействии ее много добра своим ближним. Чем более прилежно люди занимаются телепатией, тем сильнее этически высоко стремящийся ученик будет подчинять их себе, тогда как дисгармонический, как мы это слышали, не достигнет никакого успеха.

Пока перципиент, избранный нами для наших телепатических опытов, еще упражняется в концентрации мыслей и пассивном состоянии, нам предстоит задача закалить нашу волю в продолжительной концентрации.

Если мы идем по улице сзади какого-либо человека, то нам представляется прекрасный случай для этого. Мы смотрим долго и упорно на затылок данного субъекта и имеем твердое желание, что он должен оглянуться на нас. Внешность этого лица и все нас окружающее ни в коем случае не должны отклонять нас от этой мысли, еще настойчивее мы должны удерживать эту мысль указанным образом, чтобы она, так сказать, проникла в мозг находящегося пред нами лица.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию