Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия может гордиться, насчитывая приблизительно около 300 000 зарегистрированных пьяниц





Конечно, это следствие злоупотребления спиртными напитками, ибо алкоголь - яд и как таковой всегда вредит телу. Итак, кто советует нам потреблять это ядовитое вещество - наш враг, хотя бы он делал это при помощи научных громких слов. Существуют ученые, которые описывают, напр., пиво, как "хлеб в жидком виде"; они расхвалили это "возбуждающее средство", как "незаменимое народное питательное вещество".

Рассмотрим же это отличное питательное средство хоть раз повнимательнее.

Лучшего сорта пиво содержит:

Процентов воды,

Алкоголя,

Экстракта (конечно, не вполне безвредного),

Сахара,

0,60 % азотистых веществ и 0,40 % золы.

Вино содержит от 7 до 20 % алкоголя на 8090 % воды и брантвейн 3050 % алкоголя на 4565 % воды. Итак, если вспомнить о том сильном подавляющем действии, которое производит алкоголь на аппетит, то не следует считать чудом то обстоятельство, что благодаря вышеуказанному почти не содержащему питательных веществ составу пива нужно выпивать ежедневно порядочное количество его, чтобы насытиться. Таким образом потребление переходит в злоупотребление.

Безнравственно поэтому содействовать каким бы то ни было образом наслаждению спиртными напитками. Соблазном возбуждаются похоти, пробуждаются и усиливаются низкие страсти.

Как прав доктор Зондереггер, когда он говорит:

Если закрыть половину трактиров, то закрылась бы половина больниц, сумасшедших домов, работных домов я тюрем.

Пьянство - один из опаснейших пороков. К сожалению, нельзя доказать статистически, что почти все мужчины в большей или меньшей степени подчинены страсти к выпивке, но это действительно правда, что подтверждает тот факт, что воздержанных людей очень мало. Достаточно обратить внимание на крестьянина или на рабочего в праздничный или воскресный день.

Если они еще не валяются в грязи, то сильно навеселе, "под градусом" или, как принято выражаться в жалком старании оправдать порок, находятся в веселом настроении почти все. И это "веселое настроение", которое зачастую продолжается до следующего утра, у многих вошло в привычку.

Самые ужасные драмы наполовину, по крайней мере, зарождаются в таком "веселом настроении!"

Как будто бы человек не может веселиться без потребления алкоголя? Из этого можно видеть, как далеко мы отклонились от естественного образа жизни и как мы болеем душевно и телесно!

Date: 2015-08-15; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию