Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень вопросов ИДП





 

ИДП_11_В_128. Продолжите предложение «Во всех случаях приема поезда на железнодорожную станцию или отправления поезда с железнодорожной станции при запрещающем показании входного, выходного (маршрутного) светофоров по пригласительному сигналу ДСП станции… прежде чем воспользоваться пригласительным сигналом или дать машинисту поезда соответствующее разрешение на проезд запрещающего сигнала, обязан привести аппараты управления в положение, соответствующее запрещающему показанию светофора, и в порядке, установленном ТРА станции или инструкцией о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях необщего пользования, убедиться в свободности пути приема, правильности установки и замыкания стрелок в маршруте, а при отправлении поезда, кроме того, в свободности первого блок-участка (при автоматической блокировке) или перегона (при полуавтоматической блокировке) и в установленном соответствующем направлении движения на перегоне.

После выполнения указанных операций ДСП станции обязан доложить ДНЦ о готовности маршрута. ДСП станции обеспечивает включение пригласительного сигнала на светофоре до тех пор, пока ведущий локомотив прибывающего или отправляющегося поезда не проследует светофор, а на участках железнодорожных путей необщего пользования при движении вагонами вперед - после прохода светофора всем составом и локомотивом».

 

ИДП_14_В_129. Продолжите предложение «При поступлении информации о срабатывании устройств контроля схода и волочения деталей железнодорожного подвижного состава ДСП станции или ДНЦ обязаны принять все необходимые меры, направленные на остановку поезда, вызвавшего срабатывание Устройства контроля схода, и поездов по соседним железнодорожным путям железнодорожной станции или перегона, кроме скоростных и высокоскоростных поездов, оборудованных системами диагностики состояния механической части»».

ИДП_П1_5_В_130. Продолжите предложение «Во всех случаях скорость прибытия на железнодорожную станцию поезда, следующего по неправильному железнодорожному пути по показаниям локомотивного светофора, при разрешающем показании входного светофора не должна превышать скорость приема на боковой путь железнодорожный путь ….». абзац двенадцатый пункта 5 главы I приложения № 1 к Инструкции исключить

 

 

ИДП_П1_7_В_131. В соответствии с какими пунктами ИДП при неисправности маршрутных указателей или повторительных светофоров групповых светофоров или когда голова поезда находится за повторительным светофором, разрешение на отправление поезда при открытом групповом светофоре передается машинисту поезда по радиосвязи регистрируемым приказом - «пунктом 11.1»

 

ИДП_П1_15_В_132. Продолжите предложение «По регистрируемому приказу ДСП станции, передаваемому машинисту отправляющегося поезда по радиосвязи, по разрешению на бланке формы ДУ-54 с заполнением пункта I, при запрещающем показании выходного светофора поезд может быть отправлен на однопутный перегон или по неправильному железнодорожному пути двухпутного перегона, оборудованного двухсторонней автоблокировкой при запрещающем показании выходного светофора».

 

ИДП_П1_16_В_133. Перед отправлением поезда, на какой перегон, при запрещающем показании выходного светофора, ДСП обязан получить регистрируемый приказ ДНЦ, подтверждающий свободность перегона (железнодорожного пути) от встречных поездов - Перед отправлением поезда на однопутный перегон или по неправильному железнодорожному пути двухпутного перегона, оборудованного двухсторонней автоблокировкой

 

ИДП_П1_16_В_134. Продолжите предложение «Владельцем инфраструктуры или владельцем железнодорожных путей необщего пользования устанавливается порядок отправления поездов при запрещающем показании выходного светофора на однопутные перегоны без проходных светофоров, не оборудованные устройствами для смены направления автоблокировки. «или не оборудованными ключами-жезлами»;

 

ИДП_П1_20_В_135. Дополните «При неисправности группового светофора отправление поездов производится по регистрируемому приказу ДСП станции или по разрешению на бланке ДУ-54 с заполнением пункта I в порядке, предусмотренном пунктом 15 и в подпунктах пункта 14 приложения 1 к ИДП №… в порядке, предусмотренном в подпунктах 2, 3 пункта 14 и пунктом 15 настоящего приложения»..».

 

 

ИДП_П2_20_В_136. Продолжите предложение «На однопутных перегонах, оборудованных автоблокировкой или АЛСН, применяемой как самостоятельное средство сигнализации и связи, на двухпутных и многопутных перегонах, оборудованных постоянно действующими устройствами для организации движения по неправильному железнодорожному пути по сигналам локомотивного светофора, если ДНЦ не может изменить направление движения и открыть выходной светофор вследствие показания занятости перегона при фактической его свободности, ДНЦ изменяет направление автоблокировки, установив свободность перегона, и… при наличии в системе ДЦ режима ответственных команд, изменяет направление автоблокировки. ДНЦ, убедившись по индикации на аппарате управления в том, что изменение направления произошло, производит отправление поездов в соответствии с требованиями приложения № 1 к настоящей Инструкции»;

 

ИДП_П2_20_В_137. При помощи, каких команд железнодорожные станции, ограничивающие перегон, переводятся на резервное управление со вступлением на дежурство работников железнодорожной станции, на которых возложено выполнение операций по приему и отправлению поездов, и производится вспомогательная смена направления автоблокировки, в случае, если ДНЦ не может изменить направление автоблокировки - ответственной команды

 

ИДП_П2_20_В_138. На какое управление переводится соответствующая железнодорожная станция на участках с полуавтоблокировкой в случае невозможности передачи регистрируемого приказа ДНЦ для подачи блокировочного сигнала прибытия вспомогательного режима - на резервное управление со вступлением на дежурство работника железнодорожной станции,

 

ИДП_П2_21_В_139. С помощью какой команды ДНЦ осуществляет открытие входного светофора в случае устранения причины срабатывания или при ложном срабатывании устройства контроля схода, в дальнейшем до восстановления устройства контроля схода - ответственную команду на открытие входного светофора.

 

ИДП_П2_22_В_140. При диспетчерской централизации, техническими средствами которой предусмотрена передача с помощью вспомогательной кнопки ответственных команд, их передача осуществляется диспетчером поездным при участии ответственного лица диспетчерского центра управления перевозками. В каком нормативном документе содержится порядок применения ответственных команд - Порядок применения ответственных команд содержится в местной инструкции»;

 

ИДП_П3_8_В_141. Продолжите предложения «В случаях неисправности маршрутных указателей групповых выходных светофоров отправление поездов с железнодорожной станции производится при открытом групповом выходном светофоре с вручением машинисту поезда разрешения на бланке формы ДУ-52 с заполнением пункта II, или с передачей машинисту поезда регистрируемого приказа ДСП станции в соответствии «пунктом 11.1»

 

ИДП_П3_8_В_142. Продолжите предложения «При неисправности на групповом выходном светофоре маршрутного указателя направления (белого цвета) отправление поездов производится в порядке, предусмотренном «пунктом 11.1»

…».

 

ИДП_П4_1_В_143. На каких участках допускается применять электрожезловую систему и телефонные средства связи в качестве средств связи при движении поездов - «малоинтенсивных»

 

ИДП_П4_1_В_144. Продолжите предложение «Правом машинисту поезда на занятие перегона служит единый жезл, приписанный к данному перегону, при допускаемом движении поездов посредством одного жезла на железнодорожных путях необщего пользования и на отдельных…». Малоинтенсивных участках»

 

ИДП_П7_4_В_145. Продолжите предложение «ДНЦ обязан обеспечить быстрейшее продвижение восстановительных, пожарных поездов и вспомогательных локомотивов и при наличии соответствующих сведений информировать о положении на месте происшествия для подготовки поездов к работе начальников «восстановительных (пожарных) поездов» (караулов)» ….».

 

ИДП_П8_5_В_146. Отправление хозяйственных поездов, включая отдельные единицы специального самоходного железнодорожного подвижного состава, на перегон (или железнодорожный путь перегона), закрытый для ремонта сооружений и устройств, производится по разрешениям на бланке формы ДУ-64 с соблюдением требований пункта 24 приложения № 9 к ИДП. Что должно быть указано в соответствии с разрешением в бланке формы ДУ-64 при указании места первоначальной остановки каждого поезда «километр» и «пикет»

 

 

ИДП_П8_13_В_147. Дополните абзац «Если на двухпутных перегонах, оборудованных автоблокировкой, хозяйственные поезда после окончания работ отправляются на железнодорожную станцию по правильному пути, то их движение, независимо от наличия у машинистов разрешения на бланке формы ДУ-64, производится по сигналам автоблокировки с установленной скоростью. Скорость следования хозяйственных поездов вагонами вперед не должна превышать 25 км/ч, а при наличии радиосвязи на локомотиве не более 40 км/ч»;…..».

 

ИДП_П9_1_В_148. Какие действия должен прекратить ДСП станции, а на участках с диспетчерской централизацией – ДНЦ, перед отправлением поезда - прекратить в горловине отправления поезда маневры с выходом на маршрут отправления поезда»;

 

ИДП_П9_1_В_149. Продолжите предложение «Допускается перед приемом и отправлением поездов не прекращать маневровую работу на железнодорожных путях, с которых невозможно исключить выход железнодорожного подвижного состава на маршрут следования поезда путем установки стрелок в охранное положение, на железнодорожных станциях,..». На железнодорожных станциях, оборудованных маневровой автоматической локомотивной сигнализацией (MAЛC), допускается перед приемом и отправлением поездов не прекращать маневровую работу на железнодорожных путях, с которых невозможно исключить выход железнодорожного подвижного состава на маршрут следования поезда, путем установки стрелок в охранное положение. При этом локомотив, производящий маневровую работу, должен иметь исправную бортовую аппаратуру маневровой автоматической локомотивной сигнализации. Перечень таких железнодорожных станций устанавливается владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожных путей необщего пользования»

 

ИДП_П9_13_В_150. Дополните предложение «Приготовляя маршрут, дежурные стрелочных постов обязаны проверить в установленном на железнодорожной станции порядке свободность железнодорожного пути приема, перевести стрелки в требуемое положение, проверить плотность прилегания остряков к рамным рельсам у каждой стрелки, входящей в маршрут, и запереть их на закладку и…». «контрольный стрелочный замок, а при его отсутствии - на навесной замок»

 

ИДП_П10_1_В_151. Продолжите предложение «ДНЦ обязан осуществлять контроль за следованием поездов по перегонам, своевременным приемом, отправлением и пропуском поездов железнодорожными станциями, особенно при обслуживании локомотивов одним машинистом, нарушениях нормальной работы устройств СЦБ и связи, при обгонах и скрещениях с другими поездами (поездов): пассажирских, почтово-багажных, грузопассажирских, людских, длинносоставных, тяжеловесных, с опасными грузами класса 1 (ВМ), негабаритными грузами и …»

повышенной массы и длины.

 

ИДП_П10_6_В_152. Какие приказы подлежат обязательной регистрации в журнале диспетчерских распоряжений?

Date: 2015-08-15; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию