Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Весенней Недели Добра-2015!





Приглашаем все заинтересованные организации и добровольцев

К участию в подготовке и проведении мероприятий

Весенней Недели Добра-2015!

 

Весенняя Неделя Добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция в 2015 году пройдет с 18 по 25 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В России ежегодно в мероприятиях и акциях ВНД участвуют более 1 млн. добровольцев, из них большинство молодые добровольцы!

Цели ВНД - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

Приоритетное направление ВНД-2015:

Подготовка и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.). Содействие патриотическому и гражданскому воспитанию детей и молодежи. Направление включает:оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны в решении вопросов их социальной защиты, улучшения социально-экономических условий их жизни; проведение встреч чествования ветеранов с рассказами о их героических подвигах; приведение в порядок воинских захоронений, мемориалов, памятников; многое другое, что помогает сохранить и передать из поколения в поколение память о воинском подвиге в Великой Отечественной войне.

Открытие Недели добра в 2015 году совпадает с Российским днем молодежного добровольчества - 18 апреля 2015 года. Предусматривается проведение с привлечением внимания СМИ торжественных мероприятий, посвященных открытию ВНД, праздников добровольческого труда; признания молодых добровольцев за их бескорыстное участие в решении социальных проблем сообществ; проведения социальных, экологических, образовательных акций; мероприятий помощи ветеранам ВОВ, уроков добра в детских садах, школах, мн. др.; Справка: Российский день молодежного добровольчества (РДМД) с 2000 годаежегодно проводится в рамках Всемирного дня молодежного служения (в 2015 году ВДМС в мире проводится с 18 по 20 апреля).

19 апреля -продолжение осуществления экологических, социальных и образовательных акций (по разработанным местным планам);

20, 21 апреля -акцент на мероприятия сдачи донорской крови;

22 апреля — Всемирный день Земли. Акцент на проведение экологических акций, мероприятий, посвященных Дню Земли;

23, 24 апреля - продолжение осуществления мероприятий ВНД по разработанным региональным и местным планам;

25 апреля -мероприятия, посвященные торжественному подведению итогов ВНД, награждение и признание добровольцев.

С 27 апреля Неделя добра перейдет в активную фазу подготовки 70-летия празднования Дня Великой Победы.

В рамках ВНД-2015 в Кузбассе, как и во многих других регионах России, пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов, акций. В их числе сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; проведение благотворительных концертов; сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое, направляемых на оказание адресной помощи больным детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе общества.

 

Общая координация Весенней Недели Добра осуществляется Российским Национальным координационным комитетом (НКК). Общая координация региональных добровольческих действий в Кемеровской области осуществляется Региональным Координационным Комитетом (РКК), формирующимся из неправительственных, государственных, коммерческих и иных организаций, координирующих/поддерживающих проведение ВНД на региональном уровне.

Дополнительную информацию или консультацию вы можете получить

Date: 2015-08-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию