Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор метода вводного наркоза





Вводный наркоз является самым опасным этапом обезболивания. Ошибки и погрешности во время вводного наркоза и его осложнения могут стать непосредственной причиной смерти матери или повлечь за собой цепь нарушений, которые в последующем приведут к неблагоприятному исходу. В это время наиболее часто возникают осложнения рефлекторного характера, а также нарушения проходимости дыхательных путей — ларингоспазм, рвота, регургитация, аспирация.

Идеального средства для вводного наркоза нет. Оно должно быть выбрано с учетом состояния матери, плода конкретной акушерской ситуации. Широко используются наркотические препараты короткого действия, которые более безвредны для материи плода. Вводят пропанидид в дозе 7—10 мг/кг массы тслг в виде 5 % или 2,5 % раствора на изотоническом растворе хлорида натрия, в течение 20—30 с — более быстрое введение приводит к увеличению концентрации гистамина в крови При быстром введении может наблюдаться тахипноэ с частичным ларингоспазмом и элементами судорожного дыхания. Это средство обеспечивает быстрое наступление сна, от момента инъекции до начала наркоза проходит 10—30 с, достаточную анестезию. Отсутствие влияния на дыхательный центр плода, быстрый гидролиз дают основание считать препарат лучшим для вводного наркоза при абдоминальном родоразрешении. Пропанидид противопоказан при эпилепсии, аллергической реакции на препарат, при эклампсическом кризе.

 

Одними из первых для вводного наркоза стали применяться препараты барбитуровой кислоты. Применение этих препаратов сейчас рассматривается как нежелательное, так как проходя через плацентарный барьер, они могут вызывать угнетение дыхательной и других функций у новорожденного. Однако в повседневной практике они еще иногда применяются. Барбитураты не обладают раздражающим действием на дыхательные пути, угнетают образование слюны. При дозе, составляющей для вводного наркоза 200—400 мг, опасность угнетения дыхательной функции плода практически исключена.


Date: 2015-07-27; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию