Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА





Препарат предназначен для внутривенного введения и может вводиться как однократно, так и повторно в виде болюсов, а также путем постоянной инфузии препарата. Для поддержания анестезии предпочтительным методом введения является инфузия препарата с постоянной скоростью. Диприван быстро распределяется в организме прежде всего благодаря высокой растворимости в жирах. Первоначальный объем распределения значительно превышает объем циркулирующей крови. После введения единственной дозы препарата его распределение из крови в ткани осуществляется поэтапно. На первом этапе диприван попадает в ткани, имеющие максимальный кровоток (мозг), на втором - в ткани, имеющие более низкий кровоток и на третьем этапе, препарат достигает тканей с наименьшим объемным кровотоком (жировая ткань). Следует отметить, что при инфузии дипривана с постоянной скоростью устанавливается постоянная для данной скорости введения концентрация препарата в крови. Диприван очень быстро метаболизируется. После введения субанестетической дозы (0.5 мг/кг) меченного радиоактивным изотопом (14С) препарата через 2 минуты фиксировалось 94% радиоактивности, через 10 минут- 39%, через 1 час - 14% и 5% активности отмечалось через 8 часов после введения препарата.

Препарат характеризуется прямой зависимостью между концентрацией его в крови, глубиной анестезии, пробуждением пациента и восстановлением его физической активности. После однократного введения болюса препарата (2 мг/кг) больные могут ходить через 10 минут после просыпания. Концентрация препарата в крови в это время составляет 1,1 мкг/мл. После инфузии дипривана со скоростью 3 или б мг/ кг/час больные могут ходить при средней концентрации препарата в крови 0.98 мкг/мл. В аналогичной работе, проведенной у нейрохирургических больных было установлено, что больные, перенесшие 5 часовую операцию, просыпались при концентрации препарата в крови 1.1 мкг/мл и могли ходить при концентрации 1.09 мкг/мл.

Date: 2015-07-27; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию