Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У тебя есть эта книга





2 Давай посмотрим, понял ли я Тебя. Ты говоришь, что эта книга так же важна, как Тора, Библия или Бхагавад-Гита?

Я этого не говорил. Но, чтобы продолжить нашу дискуссию, скажу: разве эти книги не были написаны смертными, которых вдохновляло Божественное Откровение?

Ну, да, но Ты, конечно, не приравниваешь то, что написано в этой книге, к словам Конфуция, учению Будды, откровениям Мухаммеда...

И снова Я скажу: это были просто люди, разве не так?

Я бы не сказал, что это «просто» люди. Это были очень особенные люди. Люди, которые понимали величайшие истины и находились под влиянием высочайшего вдохновения.

Ты тоже можешь понимать величайшие истины. Ты тоже можешь испытывать высочайшее вдохновение. Или ты думаешь, что такие переживания — это привилегия нескольких избранных?

Я говорю тебе: такие переживания могут испытывать очень многие. Божественное откровение — это врожденное право каждого человеческого существа. Вы все очень особенные. Вы просто не знаете об этом. Вы не верите в это.

Почему?

Потому что ваши религии сказали вам, что вы не такие. Они сказали вам, что вы грешны, недостойны, что только единицы среди вас были достойны того, чтобы их вдохновлял сам Бог, и что все эти люди уже умерли.

Они убедили вас, что ни один живущий сегодня человек не может стать достойным Божественного вдохновения и, таким образом, ни одна книга, написанная в настоящее время, не может содержать священные истины или Слово Бога.

Почему они это сделали? Зачем они сказали нам это?

Потому, что сказать вам что-то другое значило бы согласиться с возможностью того, что может прийти другой учитель, другой пророк, другой посланец Бога, принести новые истины и открыть перед вами новое понимание, а уж этого существующие организованные религии допустить не могут.

Итак, хотя ваши мировые религии не могут прийти к единому мнению о том, какая книга содержит высшие истины, глубокую мудрость и Подлинное Слово Бога, есть одна вещь, с которой они все соглашаются.

Что это?

Какова бы ни была эта книга, она должна быть старой. Определенно. Это старая книга. Она не может быть новой. Она не может быть написана в настоящее время.

Date: 2015-08-15; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию