Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В завершение





 

В начале этой книги я сказал, что это ты сделал так, чтобы эта книга попала в твои руки, — и это правда. Ты призвал ее к себе, чтобы получить возможность услышать яснее, чем когда-либо, истины, которые ты всегда знал в своем сердце. Истины, которые могут изменить мир.

События, которые произошли в Соединенных Штатах 11 сентября 2001 года, сделали мучительно очевидным, что наш мир должен быть изменен, или вскоре нечего будет менять. Но, несмотря на ужасные происшествия того ужасного дня, я говорю вам в завершение нашего разговора, что в этом мире может быть больше любви и мира. Твой опыт может быть более радостным. Наша жизнь может быть более плодотворной.

Миллионы людей на планете, потрясенные тем, что произошло в тот сентябрьский день, сегодня, как никогда, готовы изменить свой образ жизни на Земле. Как же это сделать? Я думаю, что знаю по меньшей мере один хороший способ. Определи, что ты хочешь испытать — в своей жизни и в мире, — а потом посмотри, можешь ли ты каким-то образом стать источником этих изменений.

Главное послание «Бесед с Богом» таково: Дай другому то, что ты сам хочешь пережить. Итак, если ты хочешь испытать больше мира, любви и понимания, стремись дать больше мира, любви и понимания всем тем, к чьей жизни ты прикасаешься. Если ты хочешь знать, что ты в безопасности, сделай так, чтобы другие знали, что они в безопасности. Если ты хочешь лучше понять вещи, которые тебе кажутся непонятными, помоги другим лучше понять их. Если ты хочешь исцелить свою грусть или гнев, постарайся исцелить грусть или гнев в другом человеке.

Я помню, как в 15-й главе этой книги юноша спросил: «Почему я должен всегда начинать?» Мне он напомнил замечательный, обращенный к душе вопрос из древних еврейских писаний: Если не сейчас, то когда? Если не я, то кто?

Вы, сегодняшние молодые люди, можете принести в мир изменения, которые сделают невозможным такое безумие, как то, что произошло 11 сентября 2001 года. Сегодня вы можете определить курс на завтра.

Мы можем многое сделать вместе. И есть только одна вещь, которую мы не можем сделать. Мы не можем продолжать совместно создавать жизнь на этой планете так, как мы это делали в прошлом.

Ты уже это знаешь. Это знают большинство молодых людей. Вы говорили об этом миру уже много лет, в самых разнообразных формах — от протестов до стихов и песен.

Некоторые из вас сердиты, потому что вас не услышали. И сейчас, в этот критический момент истории человечества, гнев может быть уместным. Он даже может быть благословением. Если вы используете свой гнев для того, чтобы указать не на тех, кто виноват в том, что сегодня происходит в мире, а на причину происходящего, вы покажете путь к исцелению.

Для меня эта причина кажется очевидной. Мы говорили о ней на протяжении всей книги. Мы живем в мире, который основан на серьезных заблуждениях относительно природы жизни и ее устройства.

Большинство людей не выучили самые основные уроки. Большинство людей не вспомнили самые основные истины.

Большинство людей не поняли самую главную духовную мудрость.

Иными словами, большинство людей не слышали Бога, и из-за этого они сейчас стали свидетелями того, как они сами совершают безбожные поступки.

Послание «Бесед с Богом» простое: Мы все одно.

Это послание, которое человечество почти совершенно игнорировало. Наша ментальность обособленности лежит в основе всего, созданного человечеством. И поскольку наши религии, наши политические структуры, наши экономические системы, наши образовательные институты и весь наш подход к жизни были основаны на идее, что мы отдельны друг от друга, мы причиняли другим всевозможный вред. Это вредило нам самим, ибо подобное вызывает подобное и отрицательное порождает только отрицательное.

Сегодня проблема достигла размеров, угрожающих планете, и мы не должны заблуждаться на этот счет. Человечество обладает силой уничтожить себя. Однажды мы можем прекратить жизнь на Земле.

Впервые в истории мы можем сказать это. Раньше мы могли уничтожить за один день деревню, город или даже народ, но никогда — весь мир. Теперь это стало возможным. И я прошу молодых людей во всем мире сосредоточить внимание на вопросах, которые поставила перед вами столь разрушительная сила.

Я надеюсь, что вы ответите на них с точки зрения духовности, а не с политической или экономической точки зрения, как на них отвечали в прошлом.

Я надеюсь, что у вас будут свои беседы с Богом, ибо только самая великая мудрость и самые великие истины могут помочь в решении самых больших проблем, а то, что мы сегодня стоим перед самыми большими проблемами и самыми великими вызовами в истории человечества, несомненно.

Если вы хотите, чтобы красоту нашего мира — а ее ток много — видели ваши дети и дети ваших детей, думаю, вам нужно стать духовными целителями прямо здесь и сейчас. Вы должны выбрать стать причиной.

Это вызов, который стоит сегодня перед всеми думающими людьми — и перед пожилыми, и перед молодыми. Но именно у молодых есть бодрость, устремленность, энергия и подлинный мотив ответить на этот вызов. Ибо будущий мир — это мир, в котором вы будете жить и который вы создадите.

Я прошу вас: пожалуйста, пожалуйста, не воссоздавайте мир таким, каким вы его видите сегодня.

Пожалуйста, больше не относитесь к жизни цинично, если вы относились к ней так. Пожалуйста, не будьте больше равнодушны к жизни, если вы были равнодушны раньше. Пожалуйста, пусть не один день не пройдет без вашего активного участия, прямо сейчас, прямо там, где вы есть, дома, в школе, в обществе, в мире, в движении за привнесение в жизнь людей единения, понимания, гармонии и любви.

Станьте активными деятелями в том, чтобы, наконец, изменить древние верования, которые создали жестокое, эгоистичное, злое и бесчеловечное поведение, которое вы видите вокруг себя. Станьте Меняющими, теми, кто больше не удовлетворяются простыми разговорами о том, что не работает, но кто выбирают сейчас присоединиться к созданию того, что будет работать.

«Вос-Создание», наша некоммерческая организация, создает международный альянс молодых людей, которые сделали этот выбор. Если вы хотите связаться с другими юношами и девушками на всей планете, которые вместе занимаются деятельностью и программами, которые могут изменить мир, или интересуетесь тем, чтобы организовать филиал этого движения у себя дома, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу:

The Changers

с\о The ReCreation Foundation

PMB 1150 —1257 Siskiyou Blvd.

Ashland, OR 97520

Телефон: 541-201-0019

web-страница: thechangers.org

Электронная почта: [email protected]

Теперь позвольте мне попрощаться с вами, мои юные друзья. Я надеюсь, что этот разговор не прошел для вас зря, что он пробудит в вас большую готовность жить каждый день, опираясь на свою внутреннюю мудрость и внутреннюю истину. Завтрашний мир ваш. Создайте его лучшим миром; который когда-либо был. Посылаю вам любовь.

Date: 2015-08-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию