Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть тем, кем выбираешь быть





 

КОНТРОЛИРУЕТ ЛИ СУДЬБА МОЮ ЖИЗНЬ?

Патрик, 18

РАСПЛАНИРОВАНА ЛИ НАША ЖИЗНЬ ЗА НАС?

Мариана, 17, Флорида

Нет. Ничего подобного. Твою жизнь, Патрик, контролируешь ты. Именно это я имел в виду, когда отвечал на вопрос в начале этой книги о том, кто что будет делать или кем станет в жизни.

Помнишь вопрос? Вот он...

«КАК ТЫ РЕШАЕШЬ, КТО СТАНЕТ АЛАНИС МОРИСЕП ИЛИ МАЙКЛОМ ДЖОРДАНОМ, А КТО БУДЕТ ЖИТЬ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЬЮ?»

Вот ответ, который я дал:

«Не Я решаю, кто станет Аланис, а кто будет жить обычной жизнью. Ты решаешь. Ты сам делаешь свой выбор прямо сейчас. Проблема в том, что ты не знаешь, что делаешь этот выбор, — или не знаешь, как ты его делаешь».

Вообще-то этот же вопрос задавали многие из вас. Вот как некоторые излагали его:

КОГДА ТЫ СОЗДАЕШЬ ЛЮДЕЙ, КАК ТЫ РЕШАЕШЬ, КАКИЕ ТАЛАНТЫ ДАТЬ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

ПОЧЕМУ ТЫ ДАЛ СЕЛИНЕ ДИОН ЕЕ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛОС, А НЕ СДЕЛАЛ ЕЕ ЧЕМПИОНКОЙ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ИЛИ ВРАЧОМ?

Пол

Возможно, это самая важная вещь, которую Я тебе скажу в этой книге, поэтому Я хочу повторить то, что только что сказал.

Не Я принимаю эти решения, Пол. Вы их принимаете.

Думай об этом так. Вы создаете себя заново в каждый

Момент Настоящего. Вы пишете свой портрет. Холст, на котором вы рисуете, —это сама Жизнь. Умения, таланты и способности, черты характера, физические задатки и внешние обстоятельства — это краски, которые вы используете. Я даю вам холст, вы выбираете краски.

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Я БЫ ВЫБРАЛ ГОЛОС, КАК У СЕЛИН ДИОН. МЫ ВСЕ ВЫБРАЛИ БЫ! ИЛИ СПОСОБНОСТЬ ТАК БИТЬ ПО МЯЧУ БИТОЙ, КАК МАРК МАКГУАЙР. ИЛИ АРТИСТИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ, ИЛИ ДАР РУКОВОДИТЕЛЯ, ИЛИ ТАЛАНТ ПИСАТЕЛЯ, ИЛИ ЧТО-ТО, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СКУЧНОЙ НОРМОЙ.

Нет такой вещи, как «скучная норма». Есть просто люди, которые довольствуются таким понятием.

Каждый человек особенный, каждый необычен, каждый человек умел и талантлив, у каждого есть уникальные способности, которые служат той цели, с которой он пришел в этот мир.

И ЧТО ЭТО ЗА ЦЕЛЬ?

Вы приходите в жизнь с намерением испытать свое Я своим особенным образом, по своим конкретным причинам. До прихода в эту жизнь вы являетесь Сознанием и Осознанием. То есть до своего рождения вы — Сущность, Бытие.

Решив, как вы хотели бы использовать свою жизнь и что вы хотели бы понять и испытать, вы подбираете именно тех людей, места и вещи, которые помогут вам осуществить ваше намерение.

ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ?

Да. А родители выбирают вас. На очень высоком уровне это ваше совместное решение. На самом деле это касается выбора всех людей.

Никто ни с кем не встречается случайно.

ЗАЧЕМ Я ВЫБРАЛ БЫ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОЯВЛЯЛИ НАСИЛИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ?

Каждая душа подбирает людей, места и события, идеальные для того, чтобы создать возможности для осуществления ее намерений, различных в каждом конкретном случае, и поэтому их нельзя комментировать в общем.

Возможно, душа стремится испытать себя в божественном качестве, известном как прощение. Или, возможно, она стремится обрести сострадание, чтобы позже в этой жизни помочь другим людям, которые пострадали от насилия.

Есть бесконечное количество причин, почему душа может призвать к себе определенные обстоятельства или людей.

ЗНАЧИТ, НЕ БЫВАЕТ НИКАКИХ СЛУЧАЙНЫХ ВСТРЕЧ?

Не бывает. Неужели ты думаешь, что Вселенная, которая создает нечто столь сложное и неповторимое, как снежинка, производит нечто столь хаотичное, как случайные встречи?

ДА, Я ДУМАЛ, ЧТО ВО ВСЕЛЕННОЙ МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНОСТЬ.

Не может. Все происходит согласно совершенному порядку. Если бы существовала «случайность», тогда жизнь вышла бы из-под контроля. Что за Бог позволил бы жизни выйти из-под контроля?

 

ЗНАЧИТ, ТЫ КОНТРОЛИРУЕШЬ И СОЗДАЕШЬ ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Я этого не говорил. Я сказал, что Я не позволил бы вещам выйти из-под контроля. Но не Я создаю жизнь. А вы.

ТОГДА РАЗВЕ Я НЕ МОГ БЫ СОЗДАТЬ ТО, ЧТО ВЫХОДИТ «ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ»?

Если ты создаешь нечто подобное, тогда это не выходит из-под контроля. Нельзя сказать, что то, что ты делаешь преднамеренно — а все созидание является преднамеренным действием на каком-то уровне сознания, — выходит из-под контроля.

ЛАДНО. ПОВТОРИ, КАК ЖЕ Я ВСЕ ЭТО СОЗИДАЮ?

Созидательная сила работает в тебе тремя способами:

• в твоих мыслях;

• в твоих словах;

• в твоих поступках.

Каждая твоя мысль творит. Каждое произнесенное тобой слово созидает. Каждое предпринятое действие созидает. Это Инструменты Созидания, которые Я тебе дал, и они очень мощные.

Я описал эту силу раньше как Изначальную Власть. Вы родились не с Первородным Грехом, но с Изначальной Властью.

ЗНАЧИТ, Я СТАНУ ТАКИМ, КАК АЛАНИС, ЕСЛИ БУДУ ДУМАТЬ, ЧТО Я БУДУ ТАКИМ, КАК ОНА? ЕСЛИ БУДУ ПОСТУПАТЬ, КАК АЛАНИС?

Нет. В таком случае ты просто станешь копией Аланис, и к тому же очень плохой, ведь есть только одна Аланис, как есть только один ты. Однако ты можешь стать тем, чем является Аланис, — и, возможно, ты захочешь быть таким же.

Посмотри, какой является эта молодая женщина? Ты видишь, что она талантливая? Сильная? Уверенная в себе? Честная? Искренняя? Смелая? Влиятельная? Удачливая и счастливая? Какие Состояния Бытия она проявляет в своей жизни, как свою жизнь и через свою жизнь?

Не смотри на то, что она делает, смотри на то, чем она является, ведь «бытие» ведет к «деланию», а не наоборот. Есть что-то, чем она является, это позволяет ей делать все то, что она делает; и она являлась такой еще до того, как стала делать то, что она делает сейчас.

«Бытие» предваряет «делание» всякий раз — и на самом деле порождает его.

И КАК Я МОГУ БЫТЬ ТАКИМ?

Используя для этого каждую мысль, слово и поступок. Это инструменты, при помощи которых ты создаешь Состояния Бытия.

Если ты используешь их разумно, ты тоже можешь быть талантливым, сильным, уверенным в себе, честным, искренним, смелым, влиятельным, удачливым и счастливым.

«Делаешь» ли ты рок-концерт или «делаешь» встречу с членами своего правления, «делаешь» ли ты дело воспитания своих детей, ты будешь тем, кого называют удачливым и счастливым, ибо ты выбрал эти Состояния Бытия и все другие Состояния Бытия, которые вели к этому, и сознательно выразил их в себе, как себя и через себя каждой мыслью, словом и поступком.

НО КАК Я МОГУТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ Я ИМ СТАНУ? КАК Я МОГУ БЫТЬ УДАЧЛИВЫМ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНУ ТАКИМ? Я НЕ ПОНИМАЮ. КАК Я МОГУ БЫТЬ ТАЛАНТЛИВЫМ, СИЛЬНЫМ, УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ ИЛИ КАКИМ-ЛИБО ДРУГИМ, ЕСЛИ Я НЕ ТАКОЙ?

Начни думать, что ты такой. Начни говорить, как будто ты такой. Тебе не нужно быть каким-либо прежде, чем ты можешь начать думать, говорить и поступать так, как будто ты являешься таким.

ТОГДА Я НЕ ТАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я ПРОСТО ВООБРАЖАЮ СЕБЯ ТАКИМ.

Совершенно верно. Ты понял, что ты сказал? Ты «воображаешь себя»*. А когда ты заставляешь себя поверить во что-то, ты испытываешь это!

Многие люди говорили, что увидеть — значит поверить. Я говорю тебе, что поверить — значит увидеть.

Во что ты веришь, то ты начинаешь видеть в своей реальности.

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Потому что мысли, слова и поступки — это энергии. Они перемещаются и создают другие энергии. Они запускают процесс.

Все, что когда-либо происходило, все, что когда-либо было изобретено, произведено или достигнуто, когда-то было мыслью в чьем-то сознании. Потом превратилось в произнесенные слова. Наконец — в предпринятые действия. Это три Инструмента Созидания, и нет других инструментов.

Вот самый великий секрет жизни: Я дал вам инструменты, при помощи которых вы можете создать реальность вашей мечты. Я не выбираю, кто что делает, кто что получает и кто кем становится. Вы выбираете сами.

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ПРОСТО? Я ХОЧУ СПРОСИТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК?

В этом нет ничего таинственного. Я все разъяснил тебе.

Итак, ты должен подумать о том, что ты хочешь создать в своей жизни. И думать об этом положительно. Не думай: «О, я никогда не смогу этого. Я никогда не смогу быть таким». Ведь это станет твоей реальностью.

Ты должен говорить о том, что ты выбираешь создать в своей реальности. И говорить положительно. Не говори: «Я не уверен», или «Может быть», или «Разве не здорово было бы, ЕСЛИ БЫ...?» Вместо этого скажи: «Будет здорово, КОГДА...!»

Исходя из того, что ты хочешь создать в своей жизни, так ты должен и поступать. И поступать позитивно.

Действуй, и обязательно будь тем, что ты делаешь!

 

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию