Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема Накопления Полного Тела





Схема полного тела комбинирует ментальный подъём энергии дыханием, как в вышеупомянутой технике, но задействует всё тело одним непрерывным потоком энергии, а не двумя отдельными потоками. Стимулируется большинство проводников энергии, каналов, и энергоцентров в теле, включая первичные энергоцентры.

Схему полного тела нужно по возможности делать в течение десяти — пятнадцати минут в день, чтобы получить от неё существенные результаты. Её можно разбить на несколько небольших сессий, можно даже по одной минуте на сессию. После того, как она будет изучена, техника может использоваться, чтобы лучше использовать время вынужденных ожиданий и путешествий. Нет никакого ограничения по времени, в течение которого можно и нужно заняться этой техникой, чем чаще, тем лучше.

Если эта техника используется за несколько минут перед отходом ко сну, то дополнительно поднятая энергия увеличивает живость снов и ясных снов. Она усиливает все тонкие тела и тело сновидения, таким образом, делая более лёгкими создание и запоминание сознательного проекционного выхода.

Действие подъёма энергии, при использовании схемы полного тела может быть очень широким; оно не должно быть сужено до области позвоночника. При подъёме энергии позвольте ей рассеиваться по всей задней части, а при спуске — по всей передней части, сужая поток прямо перед втеканием в подпупочный центр.

Используйте медленное, глубокое, естественное дыхание. Предварительно стимулируйте ноги и руки и сделайте несколько раз бросок энергии через всё тело перед началом занятия по схеме полного тела. Схема полного тела может быть сделана в любом положении, но лучше всего изучать её в положении лёжа на спине, удобно раскинув руки в стороны.

В течение нисходящей зачистки через голову, энергию лучше всего захватывать через рот и опускать к горлу, затем на верхнюю часть груди, далее продолжайте движение вниз к подпупочному центру. Область горла можно пропустить, и пустить ощущение по лицу и подбородку, содержащие важные центры, которые при этом будут стимулированы. Помогает, если язык завернуть назад и слегка поддерживать, прижав к нёбу, пока выполняется схема полного тела.

Захват энергии через рот можно полностью пропустить, если это слишком трудно или слишком отвлекает. В этом случае, просто переливайте энергию по лицу и груди, полностью пропуская рот. Но про рот, как часть схемы полного тела нельзя забывать. Включите его позже, когда будете к этому готовы.

  1. Предварительно стимулируйте ноги, затем жёстко сосредоточьте ощущение в обеих ногах.
  2. На ВДОХЕ, поднимите энергию через ноги и через заднюю часть.
  3. Поднимите энергию через руки, когда придёт ощущение, что руки расслабились (по возможности).
  4. Продолжайте поднимать энергию от шеи к вершине головы.
  5. Удерживайте ощущение в вершине головы, и накопите его там, пока не закончится ВДОХ.
  6. В начале выдоха, распространите энергию через лицо, ко рту, к горлу, к груди, к подпупочному центру.
  7. Продолжайте наполнять энергией подпупочный центр, пока не закончите выдох.
  8. В конце ВЫДОХА, переключите ощущение назад к ногам, чтобы приготовится к следующему ВДОХУ.
  9. Повторите шаги 2 — 8, для настройки на естественный ритм.
  10. Если Вы не можете расщепить ощущение, используйте поочередно по одной конечности.
  11. ВДОХ и ВЫДОХ при желании можно поменять местами.
Рис. 21. Схема Полного Тела

Date: 2015-08-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию