Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои позитивные утверждения. Помните приведенный выше пример касательно двух вторников.





__________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________

ЭТАП 3: СОЗДАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ «ЯКОРЕЙ» ПОСРЕДСТВОМ НЕЙРОННОГО КОННЕКТА

Помните приведенный выше пример касательно двух вторников? Если вы попытаетесь вспомнить, где были и что делали соответственно 11 сентября 2001 года и 8 января 2002 года, то обнаружите, что воспоминания об одном из этих дней по-прежнему яркие, хотя события другого дня вы едва ли способны восстановить в памяти. В чем разница между этими вторниками? В эмоциональном заряде, связанном с днем, который ныне принято обозначать как «9/11».

Существует нейропрактика, называемая нейронным коннектом, которая использует эмоциональные привязки для подкрепления любого убеждения или утверждения. Результат достигается благодаря «сопряжению» конкретного убеждения с сильной эмоцией, которая связана с каким-либо воспоминанием.

Нейронный коннект происходит в нашем сознании постоянно. Как часто вы ловили какой-нибудь запах — аромат свежескошенной травы, запах прелых листьев, запах старого шерстяного свитера, вынутого из шкафа, или аромат какого-либо продукта, который вы не покупали много лет и вдруг увидели в магазине, — и внезапно к вам возвращались воспоминания о давно минувших днях? Это происходит потому, что память ассоциативна по природе. Многие из наших детских воспоминаний, например, запечатлеваются в сознании благодаря конкретным запахам (трубочный табак отца), звукам (лай соседской собаки) или тактильным ощущениям (соленая вода на коже, песок и солнечный свет — воспоминания о поездке на море).

Можно заставить эти ассоциации работать на вас через ваш собственный коннект. Вот что требуется.

Сначала поищите в памяти событие, с которыми у вас связаны ощущения победы, восторга, триумфа. Вы тем самым отыщете нейронный паттерн, обладающий определенной «клейкостью», то есть способный привязывать к себе мысли.

Опишите (здесь или в своем блокноте) в нескольких предложениях это событие и связанные с ним воспоминания.

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию