Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ясность ума





Ясность ума слабеет с возрастом в результате склеротических изменений сосудов и недостаточности мозгового кровообращения. Ароматерапия позволяет улучшить снабжение мозга кислородом и частично избавить от забывчивости и рассеянности. Этим свойством обладают масла мяты перечной, розмарина, тимьяна, шалфея и эвкалипта.

При вдыхании из флакона или при использовании в ароматической лампе вещества, содержащиеся в указанных маслах, воздействуют непосредственно на мозг и заметно улучшают интеллектуальные возможности.

 

~~РАК~~

Одним из самых страшных заболеваний считается рак. Едва ли кто-либо отважится утверждать, что способен исцелить рак. Нет, разумеется, такого чудодейственного эликсира и в распоряжении ароматерапевта.

Согласно некоторым научным данным, значительную роль в развитии этой страшной болезни играет ослабление иммунитета. Нет сомнений в том, что при таком тяжелом заболевании, как рак, укрепление иммунной системы может принести только пользу. В любом случае ароматерапия может улучшить состояние больного и, что очень важно, заставить поверить в выздоровление.

Для этих целей пригодны самые разнообразные лечебные масла: бергамота, герани, гвоздики, кедра, кипариса, лука, чеснока, шалфея, эвкалипта и эстрагона. Примечательно, что традиционная медицина настоятельно рекомендует использовать в целях профилактики рака свежие лук и чеснок.

Чеснок повышает общий тонус организма, расширяет сосуды, снижает давление и обладает противосудорожным действием. Его необыкновенная целебная сила укрепляет иммунитет и помогает во всех случаях, когда требуется общее укрепление организма, а также предупреждает ослабление иммунитета.

Из всех тяжелобольных страдающие раком в наибольшей степени подвержены депрессии и страхам. Особенно их мучает страх долгой мучительной смерти и неуверенность в том, что последует за земным существованием. Ароматерапия поможет избавить пациента от подобных страхов или заметно смягчить их.

Многими специалистами приводятся сведения о противоопухолевой активности эфирных масел. Эфирное масло из пижмы входит в состав средств лечения фибром. По данным Ш. Прайс, противоопухолевой активностью обладают такие эфирные масла, как бензойное, гераниевое, иссоповое, кипарисовое, ладанное, неролиевое, шалфея мускатного. Индийские специалисты предпочитают использовать эфирные масла сандала и ладана.

Однако эфирные масла для этих целей следует применять крайне осторожно. Отмечено, что высокие концентрации и длительное воздействие на кожу некоторых эфирных масел могут способствовать (при наличии предрасположенности) развитию опухолей кожи. К таким маслам относятся масла из кожуры цитрусовых, содержащие большое количество D-лимонена: апельсиновое, грейпфрутовое лаймовое (полученное прессованием), лимонное, а также эфирное масло эвкалипта.

В качестве предостережения приведем мнение Г. Булла: при раке молочной железы не рекомендуется использовать эфирные масла аниса звездчатого, кипариса и шалфея мускатного. X. Валджи предупреждает, что эфирное масло кипариса нельзя применять при лечении рака в сочетании с химиотерапией.

Во многих странах эфирные масла широко используются в комплексной терапии онкологических больных.

В английских больницах, где к ароматерапии относятся с интересом, для улучшения общего состояния (в том числе и психологического) больных раком, а также для облегчения острой боли используют легкий массаж с применением эфирных масел. В Норвегии до и после лучевой терапии пациентам дают препараты лаванды, чтобы избежать последствий облучения или по крайней мере ограничить его побочные действия.

Заслуживает внимания опыт американского коллеги Я. Ливинга. Он предложил метод «дождевой капли». При этом методе на тело пациента по средней линии сверху вниз каплями наносится смесь эфирных масел в жирном масле. Капли опускаются с высоты 20—25 см от поверхности тела с расстоянием между ними 3—5 см. Этим методом удобно пользоваться при наличии противопоказаний к массажу.

Наш опыт применения «дождевой капли» показал хорошие результаты. Мы имеем опыт лечения эфирными маслами доброкачественных опухолей: мастопатии, миомы матки, аденомы предстательной железы.

Рекомендации Г. Булла

После длительной болезни организм ослаблен, поэтому лечение должно быть осторожным и бережным.

Масло корицы обладает теплым, сладким ароматом и согревающим действием, а также стимулирует работу сердца и кровообращение. Добавленное в ароматическую лампу, оно создает благотворную, спокойную атмосферу.

Ароматизация воздуха маслами бензоя, жасмина, иланг-иланга, ромашки, розы и сандалового дерева улучшает душевное состояние больных раком.

Вы сможете многое сделать для неизлечимо больного, если внимательно и заботливо отнесетесь к нему. Эфирные масла способствуют выражению чувств.

Розовое масло для неизлечимо больных

■ Настоящее розовое масло — ценный препарат, наиболее подходящий для того, чтобы помочь умирающему спокойнее встретить окончание земной жизни. Запах розы успокаивает и радует, избавляет от депрессии и создает атмосферу любви и теплоты, которая смягчает страдания больного.

■ Следует смешать 1 каплю розового масла с небольшим количеством чистого спирта и дистиллированной воды. Концентрация раствора должна быть такой, чтобы запах розы ощущался достаточно сильно; этого можно добиться, прибавляя воду постепенно. Полученный раствор нужно распылить в комнате, а небольшое количество налить во флакон для вдыхания.

 

~~СОЧЕТАНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ~~

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию