Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обморок





Рекомендации Г. Булла

При обмороке могут помочь эфирные масла имбиря, лаванды, мяты перечной, нероли или розмарина. Дайте вдохнуть пострадавшему аромат из флакона или вотрите по капле в каждый висок; можно использовать и неразбавленное эфирное масло. Нероли одновременно избавляет от страха; мята перечная обладает возбуждающим и противосудорожным действием. После обморока желательно дать больному стакан горячего чая с мятой перечной и медом.

 

~~Глава 9. ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ~~

Хронические заболевания надолго приковывают больного к постели; ему требуются посторонняя помощь и уход. Именно при хронических заболеваниях особенно важно облегчить боль и улучшить общее состояние организма, оказать психологическую поддержку.

В качестве дополнительного метода помогает ароматерапия. Эфирные масла бергамота, герани, жасмина, лаванды, лимонной травы, нероли и иланг-иланга повышают настроение. Приятный запах в комнате и вдыхание ароматических веществ из флакона помогут вернуть больному мужество и надежду на выздоровление. При любом хроническом заболевании важно изменить тот образ жизни, который способствовал развитию болезни, соблюдать рекомендации врача.

Рекомендации С. Каннингем

При уходе за тяжелыми хроническими больными можно воспользоваться следующими рецептами.

Эти композиции эфирных масел можно применять для массажа стоп и кистей рук, смешав с 30 мл жирного масла, или в ароматической лампе из расчета 1 капля смеси на 5 м3 воздуха. Для ванны смесь эфирных масел следует предварительно развести в молоке или алкоголе.

■ Смесь для исцеления: 7 капель найоли, 4 капли эвкалипта, 2 капли сосны.

■ Смесь для защиты: 5 капель черного перца, 5 — петигрейна, 2 — герани.

■ Смесь для лечебной ванны или обтирания (если ванна противопоказана): 3 капли найоли, 2 — эвкалипта, 1 — сандала — используется для ускорения выздоровления.

Date: 2015-08-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию