Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревматизм. До сих пор многие считают, что любые боли в суставах и мышцах связаны с ревматизмом





До сих пор многие считают, что любые боли в суставах и мышцах связаны с ревматизмом. Ревматизм — это инфекционно-аллергическое заболевание соединительной ткани, для которого характерно рецидивирующее течение с поражением сердца, суставов, мышц и других органов.

Классификация артритов по причинам возникновения разнообразна, но после подагры чаще всего встречаются артриты инфекционной природы. Артриты могут наблюдаться при любом инфекционном заболевании: гриппе, носоглоточной инфекции, кишечных инфекциях, инфекциях мочеполовой системы (гонорея, хламидиоз), ревматизме, туберкулезе, бруцеллезе. При этом артрит является одним из симптомов, поэтому, прежде всего, необходимо лечение основного заболевания.

Для снятия боли и воспаления суставов можно использовать эфирные масла в виде масляных компрессов или легких растираний поглаживающими движениями.

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Каепут Камфора Бензойное масло
Кориандр Лаванда Гвоздика
Тимьян Майоран Душица
Шалфей Можжевельник Мускатный орех
Эвкалипт Розмарин  
  Ромашка  
  Черный перец  

Рекомендации Г. Булла

Ванны с лавандой, майораном, мускатным орехом, розмарином, ромашкой, можжевельником или кипарисом облегчают боль, а также улучшают кровообращение и очищают организм.

При острых приступах боли следует использовать горячие компрессы, лучше всего с лавандой и розмарином. Но не следует держать их слишком долго, так как это может привести к перегреванию.

При ревматизме очень полезен массаж с применением соответствующих ароматических масел, улучшающий кровообращение. Помогают также растирания.

Рекомендации Ж. Вальне

При разных проявлениях ревматизма полезны определенные эфирные масла.

Ревматизм суставной: душица, иссоп, каепут, кипарис, лаванда, лимон, лук, можжевельник, розмарин, ромашка, сосна, тимьян, чайное дерево, чеснок, эвкалипт, эстрагон.

Ревматизм мышечный: душица, розмарин, тимьян.

Во Франции пользуются популярностью ароматические капли для лечения ревматизма по рецептуре Ж. Вальне: смешать эфирные масла можжевельника (20 капель), тимьяна (10 капель), кипариса (10 капель), спирт медицинский 96-градусный (90 мл); принимать по 10 капель на 1 стакан воды 3 раза в день.

Рекомендации Аюрведы

При проявлениях ревматизма полезны аир, алтей, асафетида, базилик, камфора, мирра, можжевельник, полынь обыкновенная, сассапарель, чеснок, шафран.

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию