Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологические переживания, структурируемые математикой





 

Если мы берем математику физического наблюдения в качестве метафоры чувственного опыта, стоящего за сознательным пониманием, возникают интересные паттерны, вроде эквивалентностей и парадоксов, все или большинство из которых известны терапевтам, имеющим дело с измененными состояниями сознания. (Читателям следует рассматривать нижесказанное как первую попытку связать чувственный опыт с математическим формализмом.)

Например, математическое выражение <x | s> соответствует высказыванию: «Я сновижу, и в этом сновидении сигнал от меня идет к вам во времени сновидения».

Выражение <x | s>* соответствует высказыванию: «Я отражаю или прослеживаю: я посылаю вам сигнал НОР, который обращен во времени, то есть я посылаю вам сигнал, где я изменил знак мнимого числа, заметив его или рефлексировав над ним». Это также можно понимать как сигнал отражения чего-то, что вы посылаете мне. Кроме того, это можно понимать как мое отражение или прослеживание того, что я посылаю вам.

Выражение <s | x > соответствует вашему сновидению: вы испускаете ко мне призрачный сигнал.

Выражение <s | x>* соответствует вашему отражению или прослеживанию сигнала от вас ко мне, где вы отразили и заменили на противоположную мнимую величину, то есть обратили то, что в ОР называется временем. Это метафора для вашего отражения ситуации, вашего прослеживания сигнала от меня к вам.

Однако, поскольку

<x | s> = <s | x>* и <s | x> = <x | s>*,

мои сигналы к вам эквивалентны тому, что вы замечаете и прослеживаете или отражаете мои сигналы. Вы можете следить за мной.

Законы и правила квантовой механики кажутся физикам странными и непонятными потому, что все эти чувственные переживания маргинализируются. Однако все мы знаем, что в такие моменты, как синхронности, мы не можем определить, кто что делал первым или вторым.

Иными словами, в квантовой механике нарушаются идеи «вас и меня» как находящихся в данном месте и времени точно так же, как на чувственном уровне прошлое неотличимо от будущего. Таким образом, в физике мы никогда не будем знать наверняка, электрон ли сигнализировал наблюдателю о своем существовании или же представление об электроне пришло на ум наблюдателю до того, как произошло наблюдение.

Квантовая физика дает нам основу для понимания того, что в НОР не существует локализованных вас или меня; есть только сигнал от меня, который одновременно мог быть сигналом узнавания от вас ко мне. Более того, ваше осознание своих сигналов ко мне эквивалентно моему осознанию этих сигналов, приходящих от вас.

 

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию