Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцепленность в отношениях





 

С точки зрения НОР, есть только одна проблема отношений: узнавание самого себя. В НОР вы – это отношение, песня о нас с вами, песня поиска правильных людей для ваших строф. С точки зрения НОР, единственный процесс – это совместное сновидение. Одни называют эту точку зрения творчеством, другие просветлением или любовью.

Однако маргинализация – тоже часть ума природы. Вы заведомо склонны останавливаться у края, маргинализируя чувственный опыт, который вы отказываетесь признавать. Маргинализация окружающих вас других создает неприятности. Тогда вам кажется, что все и вся, люди и объекты, больше не заигрывают с вами, а вторгаются в вашу жизнь – особенно когда вы настаиваете, что они – не вы. Звуки, зрительные впечатления и чувства, которые вы маргинализировали днем, ночью отдаются эхом и снами. Все и вся, оставленные вами без внимания, возвращаются в виде хронической проблемы.

Поскольку маргинализация происходит бессознательно, вы, как правило, замечаете только то, как другие маргинализируют вас. Вы знаете, каково это, когда вас игнорируют, – это причиняет боль. Маргинализация создает время; она подавляет ваши собственные восприятия НОР и порождает будущее из прошлого, побуждая вас пробуждать тех, кто маргинализировали вас. Маргинализация делает вас сновидением мести.

Так как большинство из нас отождествляются с ролью маргинализируемых, мир кажется полным угнетателей, которым как будто все сходит с рук. Но в этом мире ОР всякий оставляет без внимания всякого другого, не видя значения другого. Как маргинализаторы, мы все, в сущности, бессознательные угнетатели. В результате того, что мы не замечаем свою собственную тенденцию маргинализировать других, они всегда кажутся излишне сердитыми, в то время как мы кажемся им спящими, нуждающимися в пробуждении.

Ваша тенденция маргинализировать события основывается на тонкой избирательности, на допущении, что вы более или менее значимы, чем то, что вы переживаете. Для вас самое важное – ваша идентичность, хрупкая суть, которую вы постоянно должны защищать от маргинализировавшихся вами людей и событий. Маргинализация – это болезненный, но естественный процесс, который заставляет время идти вперед. Она создает чувство различия и неизбежность истории и посредством цикла отмщения побуждает вас учиться тому, что вы когда-то знали, то есть как саморефлексировать и менять роли, понимая, что вы отличаетесь от «другого» и также тождественны ему.

 

Date: 2015-08-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию