Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальные и иллюзорные люди





 

Физика утверждает, что все пути возможны, но не говорит вам, какой путь выбирать. Что определяет путь, по которому вы идете?

Чтобы ответить на это, мы должны обратиться к шаманизму, в котором тоже есть специальные термины для двух описанных выше сценариев. Дон Хуан называл поле «нагваль». Этот нагваль дает нам выбор: быть «фантомом», живущим в обычной общепринятой реальности и периодически уничтожающимся неизвестным, или «реальным» человеком, который выходит из времени и пространства, меняя идентичности5. Дон Хуан предлагает нам преобразовывать нашу обычную идентичность конкретного человека в конкретном обществе и становиться свободными духами, движущимися независимо от времени и пространства.

Представление дона Хуана о реальном человеке в точности противоположно тому, что мы обычно считаем «реальным». Для него реальный человек – это то, кто движется со сновидением и может идти назад во времени. Реальные люди составляют часть сообщества чувствующих существ, которые используют свое второе внимание и свою смелость. чтобы жить в меру своего полного потенциала.

Группа шаманов, подобных дону Хуану признает сновидение реальным – в противоположность остальному миру, который считает реальной общепринятую реальность. Дон Хуан называет «фантомом» в точности то, что все остальные называют реальным, нормальным повседневным человеком. В соответствии с его терминологией, будучи фантомом, вы имеете личную психологию и фигуры сновидения, которые воспринимаете так, будто они – не вполне вы. Будучи реальным человеком, вы сам – меняющаяся фигура сновидения. Реальный человек дона Хуана не является ни самим собой, ни одной из вещей, которые ему снятся: он – все, что захватывает его внимание и возбуждает его. Он обладает текучей идентичностью и потому становится любым воображением, движением, настроением, фантазией или чувством, которое выводит его из равновесия. С духовной точки зрения, он – бескрайность, работающая над собой. Доводя мысли Фейнмана до их логического завершения, мы обнаруживаем сходные мысли о бескрайности связи отдельного человека со всей Вселенной6.

 

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию