Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело сновидения: два вида смерти





 

Теперь мы вполне можем спрашивать, является ли близкая аналогия между квантовым процессом и нашим внутренним опытом и процессами мышления простым совпадением… поразительная детальная аналогия между процессами мышления и квантовыми процессами позволяет предполагать потенциальную плодотворность гипотезы, связывающей эти два вида процессов. Если бы такого рода гипотезу можно было подтвердить, она бы естественным образом объясняла множество особенностей нашего мышления.

Дэвид Бом в книге «Квантовая теория»

 

Теперь мы вступаем на учебную территорию современного шаманизма. Шаманы входят во время общепринятой реальности и выходят из него, путешествуя через необщепринятые миры. Чтобы научиться выходить из времени и входить в него, мы можем следовать учениям шамана дона Хуана, идеям психолога К. Г. Юнга или пространственно-временным диаграммам физика Ричарда Фейнмана. Изучение шаманских сил, психологических комплексов и диаграмм создания и уничтожения в пространстве-времени даст нам новое понимание природы смерти.

Нарушения вашего обычного внимания дают вам непосредственный доступ к проявлению сновидения в ситуациях ориентации на общепринятую реальность. Эти нарушения могут происходить в форме легкого мерцания внимания, внезапных оговорок, мимолетных фантазий или более долговременных процессов типа устойчивых измененных состояний сознания или коматозных состояний, вызванных, например, повреждением мозга.

Есть два метода работы со сновидением: один из них состоит в том, чтобы оставаться в ОР и понимать нарушения, включая их послания в свою повседневную жизнь, а другой – в том, чтобы менять реальности, воспринимая нарушение внимания как приглашение к измененным состояниям и измененным идентичностям. Первый – это интерпретационный метод терапевта, а второй – путь шамана. Как мы вскоре увидим, оба метода ценны, хотя очень различны.

 

Date: 2015-08-15; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию