Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. 2. В дифференциальном исчислении флюксия, или дифференциал – это ds/dt





 

1. Из книги К.Г. Юнга и В. Паули «Интерпретация природы и психики».

2. В дифференциальном исчислении флюксия, или дифференциал – это ds/dt. Уровень, который можно измерить, обозначался посредством Δ st при Δ t, приближающемся к нулю. Эти символы означают очень быстрые измерения расстояний Δs за очень короткие промежутки времени Δt[45].

3. Это означает, что значение придается только решениям в действительных числах; мнимые решения маргинализируются как несущественные. Например, уравнения, используемые для определения амплитуды качания маятника, могут иметь действительные и мнимые компоненты. Однако, как пишет Ричард Фейнман в своих «Лекциях по физике», только действительные решения имеют «физический смысл».

4. Повторим еще раз: если комплексное число имеет общий вид a + ib, где a и b – действительные числа, то комплексный конъюгат или отражение a + ib – это aib. В то время как само число a + ib невозможно измерять или обсуждать в общепринятой реальности, результат конъюгации – также называемой «нахождением абсолютного квадрата» – представляет собой действительное число, поддающееся измерению. То есть (a + ib) х (a – ib) = a2 + b2, а это – «действительное», общепринятое измеримое число. О том, как эти математические определения соответствуют правилам квантовой механики, говорится в Приложении.

5. Паули и Юнг (см. прим. 1) отмечали, что числа описывают единую сферу, которая представляет собой и психику и материю, – как это можно видеть в квантовой механике и теории относительности.

6. Как видно ниже, преобразование Лоренца для пространства x и времени t становится мнимым, если v больше c (см. главу 24), поскольку величина чисел под знаком квадратного корня становится отрицательной, а квадратный корень из отрицательного числа – это мнимое число.

 

 

7. О том, как математика физики предсказывает, что конъюгация может происходить многими разными способами, говорится в Приложении.

8. Иными словами, относящиеся к ОР результаты психологии остаются неизменными, если мы сменяем свою ОР-идентичность «меня» на «не меня». В НОР невозможно проводить различие между вами и мной. Наблюдатель общепринятой реальности не может различать местоположение в сновидении. Мы можем сказать, что математический формализм квантовой физики симметричен относительно a и b. Вспомните волновую функцию, имеющую форму a + ib. Общепринятая реальность происходит посредством конъюгации, а именно (a + ib) х (aib) = a 2 + b 2. Общепринятая реальность не меняется, если мы меняем a и b местами. Другими словами, то, что мы называем собой и другим, является обратимым.

9. Я рассказываю о методах остановки мира и следования сновидению в книге «Тело шамана».

 

 

Date: 2015-08-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию