Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цивилизации будущего





 

Исследование и использование энергии так важны, что многие ученые и футурологи оценивают цивилизации будущего по тому, насколько хорошо они будут использовать энергию6. Наша судьба зависит от того, как мы используем энергию внутри себя, на Земле, энергию, получаемую от Солнца, от всей нашей галактики и Вселенной. Например, то, как мы используем энергию, определяет будущее экосистем, поддерживающих человеческую жизнь на земле. То, как мы подключаемся к энергиям Вселенной, может когда-нибудь сыграть решающую роль в том, избежит ли человеческая раса крушения нашей солнечной системы.

Согласно предсказаниям сегодняшних астрономов, через пять миллиардов лет наше солнце погаснет. После этого наша галактика и вся остальная Вселенная будут сжиматься и коллапсировать. Но если мы больше узнаём о том, как мы используем и рассеиваем энергию, будущее становится непредсказуемым.

В настоящее время мы можем с уверенностью говорить, что законы физики основываются на наблюдателях, которые не осознают смысл или качество событий, не являющихся частью общепринятой реальности. Законы физики исходят из того, что материя неживая и не имеет души, что у наблюдателей нет второго внимания и шаманских способностей. Однако о том, что происходит с существующими законами физики, когда к физическим событиям применяется человеческое чувственное осознание, можно интуитивно догадываться по истории демона Максвелла.

Максвелл подозревал, что наша охота за энергией и наша способность следовать духу может творить чудеса, то есть события, которые обращают вспять закон энтропии, утверждающий, что энергия постепенно становится потерянной для нас навсегда. Большинство людей ощущают смысл этого закона в личной жизни. Когда мирская реальность больше не следует иррациональным кривым, исходящим от пиковых переживаний, жизнь становится скучной и мертвой. Мы теряем след энергии, которая заново проявляется в сновидениях, симптомах и синхронностях, чьи послания кажутся отдаленными и неясными.

До сих пор футурологи сосредоточивались только на общепринятых методах извлечения физической энергии в нашей Вселенной и игнорировали имеющийся у нас потенциал использования второго внимания – осознания, которое отыскивает особые мировые линии, линии жизни смысла. Нам достоверно известно только то, что энергия преобразуется и, подобно духу, кажется более или менее постоянной. Как преобразуется энергия и что именно принесет будущее вам как отдельному человеку и вашему сообществу, зависит от того, как каждый преобразует мирскую, повседневную жизнь в фантастический вневременной и бесконечный путь, уходящий назад к началу Вселенной и вперед к концу времен.

 

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию