Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кривизна и второе внимание





 

Согласно общей теории относительности, геометрические свойства пространства не являются независимыми, а определяются материей.

Альберт Эйнштейн «Относительность»

 

Прежде чем углубляться в теорию относительности, давайте кратко повторим некоторые важные идеи, которые мы до сих пор узнали из нашего путешествия. Возможно, вы помните из раздела о квантовой физике, что квантовые заигрывания происходят постоянно, всякий раз, когда что-либо привлекает ваше внимание непосредственно перед тем, как вы это наблюдаете. Квантовые заигрывания представляют собой очень быстрые, легко маргинализируемые переживания НОР, лежащие в основе всякого наблюдения. Они исходят от вашего глубочайшего, почти невыразимого чувственного опыта и выглядят как мимолетные события, возникающие из Unus Mundus. Этот один мир – мир сновидения: он нелокален в пространстве (одновременно существует везде), нелокален во времени (связан с прошлым и будущим) и не является общепринятым (относительно него невозможно согласие с другим, не находящимися в вашей системе отнесения).

Синхронности – это необщепринятые переживания, которые связаны с внешними событиями; они представляют собой квантовые заигрывания, привлекающие ваше внимание и внимание других и как будто отражающиеся во внешних событиях ОР. Например, вам внезапно приходит на ум какой-то человек, а затем вы видите его идущим по улице. Синхронность трудно доказать, поскольку для вас это, главным образом, событие НОР; трудно доказать, что вы действительно сперва подумали о том человеке.

Чем ближе вы и все, кто вас окружают, к своему чувственному опыту, тем чаще случаются общие синхронности. Чтобы замечать синхронность в ее постоянном смысле, вам нужно ваше второе внимание, осознание происходящих вокруг таинственных вещей, осознание того, как сновидение вторгается в общепринятую реальность. В моменты такого повышенного осознания люди чувствуют, что пространство не пустое, а представляет собой активную, материально-подобную субстанцию, которая связывает все и всех.

В синхронности реальность кажется сказочной, и пространство становится чем-то вроде духа, описания которого мы находим в философиях и шаманских переживаниях людей во всем мире. Пространство общепринятой реальности кажется подобным всеобъемлющей субстанции, в котором становится трудно определять границы наших индивидуальных «я»; мы с вами становимся нелокальными в пространстве и времени.

Самое замечательное состоит в том, что общая теория относительности Эйнштейна обнаруживает многие аспекты пространства как «всеобъемлющей субстанции». Его пространство – не пустота, а материально-подобная активная субстанция. Точнее говоря, в общей теории относительности геометрия Вселенной приобретает такие материальные качества, как, например, напряженность поля тяготения. В этой главе мы увидим, как кривизна, обнаруживающаяся в пространстве Вселенной, служит метафорой для отклонений в вашем внимании, то есть для измененных состояний сознания.

 

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию