Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Священный ритуал





 

Возможно, что, говоря об Unus Mundus – одном мире, лежащем за синхронностью, – Юнг интуитивно догадывался о мнимом аспекте пространства-времени – той части относительности, которую невозможно измерять, так как события происходят быстрее скорости света. Это – сфера комплексных чисел, и это также чувственная сфера заигрываний, которую я использовал для понимания квантово-волнового поля.

То, что Юнг называл Unus Mundus, я называю совместным сновидением. Иначе говоря, Unus Mundus, или один мир, – это мир сновидения, где больше не обязательны относящиеся к ОР различия между временем, пространством и тождественностью. Это мир чистого опыта.

В совместном сновидении, когда мы вместе входим в измененные состояния, мы чувствуем нечто божественное, нечто сверхъестественное. Но ваше видение этой сверхъестественной вещи будет полностью отличным от моего. Единственное, что у нас бывает общим, – это по-разительность Дао. В таких общих синхронностях мы не разделяем друг с другом наше чувство отдельности.

Когда мы с Эми участвовали в священных церемониях с использованием священного растения аяхуаска, которые проводили туземцы, обитающие в глубине джунглей Амазонии в Бразилии, Эми находилась на женской стороне места проведения церемонии, а я отправился на мужскую сторону. И у Эми, и у меня были яркие психоделические переживания под влиянием священного психоактивного растения, и у всех остальных участников ритуала тоже были яркие видения8.

В то же время наши индивидуальные видения были очень разными. Я видел симметрии, тогда как человек, сидевший рядом со мной, видел демонов. Эми видела свою бабушку. Общим для всех было не содержание видений, не образы или данный смысл. Наши личные размерности и системы отнесения были слишком разными. Общим для всех нас был чувственный опыт погружения в сновидение. Когда мы вместе сидели в невыносимой жаре того навеса в джунглях, встречаясь с невероятными видениями, поддерживаемые из центра группы голосами певцов, было ясно одно: мы все участвовали в чем-то, что никогда не могло бы быть выражено в словах. Руководивший нами шаман говорил, что мы, каждый по-своему, встречаемся с Богом, и рекомендовал нам быть внимательными и сосредоточенными, чтобы пройти через этот поразительный опыт. Шаман предлагал что-то вроде второго внимания.

Этот коллективный опыт сближал нас. У каждого были свои собственные частные прозрения, а также разделяемое с другими знание того, что мы принадлежим к необъяснимому, удивительному и вдохновляющему миру. Под конец церемонии все мы, 120 участников, встали и начали медленный ритмичный танец под звуки барабана и гипнотическое пение. Мы разделяли друг с другом сновидение, пространство-время, квантовые заигрывания, Вселенную, с которой мы обычно встречаемся в отдельности и в одиночестве в ночи. Совместная встреча с этим миром создавала общность всех существ.

Для всех присутствовавших эти переживания были реальными, и они принадлежали к тому виду опыта, который делает жизнь стоящей. Однако я больше не думаю, что пережитое нами можно сделать понятным для кого-то, у кого не было сходного объединяющего мир опыта гиперпространств. Мы разделяли друг с другом не смысл или значение событий, а обобщенное чувство того, что происходит нечто божественное. Мы все чувствовали, что находимся в сфере воображаемого, а не в мире терминов ОР, которые любой из нас использует для объяснения этой сферы. В той разделяемой сфере общности вещи уравновешиваются; Вселенная ощущается симметричной и непостижимым образом информирует нас как индивидов о том, как уравновешивать всех других.

Переживания той ночи дали мне глобальное представление о мире. Это представление было опытом, а не теорией, которую мы получаем от теоретической физики. Это глобальное мировоззрение было внутренним знанием того, как древнеегипетские мистики видели богиню Нун, создающую геометрию, как европейские мистики видели Христа, строящего мир с помощью циркуля, и как индийские мистики видели высшего Пурушу, создающего самоотражающую Вселенную.

Таким образом, Unus Mundus, лежащий в основе синхронности, – это мир комплексных чисел и мифологии, мир последнего сновидения Юнга, сфера необычайного, которое связывает всех нас.

 

Date: 2015-08-15; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию