Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие во времени





 

Мы уже видели, что значимые совпадения и одновременность не абсолютны и что пространство и время относительны. Для понятий прошлого или будущего не существует абсолютного смысла. То, что лежит в прошлом для вас в вашей системе отсчета, для меня может быть настоящим. То, что для вас прошлое, для меня даже может вовсе не существовать. Мы можем эмпирически встречаться в той или иной форме синхронности, только если все мы находимся в одной и той же системе НОР.

Хотя мы можем не соглашаться относительно значения или смысла двух событий, мы можем выходить из времени и пространства общепринятой реальности и, подобно традиционному шаману, практиковать путешествие вперед и назад в своем собственном чувстве времени. Продвигаясь дальше в нашем путешествии, мы увидим, как будущее может изменять настоящее и как мы, становясь современными шаманами, можем входить в настоящее, чтобы изменять прошлое и будущее.

Чтобы рассмотреть путешествие во времени в физике, давайте снова подумаем о нашем человеке в автомобиле, движущемся со скоростью 70 км/час в направлении точки B. Допустим, что он увеличивает скорость и движется так быстро, что может достичь точки B за 2 минуты. Теперь представим себе, что он едет еще быстрее и прибывает в точку B как раз в момент удара молнии. Наконец, вообразим, что его путь до точки B вообще не занимает никакого времени. Он двигался быстрее скорости света и добрался туда еще до удара молнии.

Если он движется быстрее скорости света, то может достичь точки B менее, чем за ноль минут. На самом деле, он попал туда за -1 минуту – до того, как ударила молния! Если бы он двигался достаточно быстро, то перемещался бы назад во времени. Если бы он двигался еще быстрее, то мог бы попасть в точку B 15 лет назад. Нам трудно об этом думать, поскольку для этого требуется покинуть ОР.

Никому другому не нужно соглашаться с ним относительно того, насколько быстро он движется или имеет ли место одновременность. Никто не может доказать или опровергнуть то, когда он попадает в точку B, поскольку доказательства общепринятой реальности зависят от сигналов, а до сих пор никому не удалось придумать сигнал общепринятой реальности, который может двигаться быстрее скорости света.

Однако, даже без доказательства общепринятой реальности, этот водитель может знать вещи до того, как они происходят. Если он едет настолько быстро, то войдет в мир сновидения. Лично для него движение вперед или назад во времени в сновидении совершенно реально. Эта реальность может лежать вне сегодняшней физики, но она все равно попадает в сферу, управляемую закономерностями комплексных чисел и мнимой математики теории относительности7. Эйнштейн утверждал, что ничто общепринятое не может двигаться быстрее света, но он не говорил, что события НОР должны быть ограничены скоростью света в ОР

Иными словами, вы можете двигаться назад во времени. Вы можете внезапно узнавать вещи, которые происходили в определенном месте сотни лет назад. Вы можете не быть способными доказать такое фантастическое событие, как движение назад во времени и видение в синхронности типа «дежавю» того, что происходило сотни лет назад, но вы, несомненно, можете переживать подобный опыт, коль скоро вы понимаете, что другие, которые не находятся в вашей системе отсчета, могут с вами не соглашаться. Ваш личный процесс – это ваша собственная особая машина времени, равно как и ваш компас в пространстве.

 

Date: 2015-08-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию