Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание необщепринятой реальности и процессы коммуникации





 

Прежде чем двигаться дальше, давайте перечислим различные процессы осознания, которые мы уже рассмотрели.

Сновидение. Математической аналогией сновидения может служить волновая функция, имеющая общую форму a + ib. Для наблюдателей ОР сновидение представляет собой подсознательное или «вспышкоподобное» осознание, которое существует без рефлексии.

Квантовые заигрывания. Квантовые заигрывания – это сигналы НОР, стоящие за наблюдением; два сигнала сновидения отражают друг друга, связывая потенциального наблюдателя с наблюдаемым. В НОР они мгновенны, то есть не имеют заметной длительности. В ОР эти сигналы не могут измерены и потому могут быть медленнее или быстрее скорости света.

Конъюгация. В математической физике отражение сигнала выражается операцией конъюгации, которая умножает квантовую волну на ее отражение (a + ib)×(aib). В психологии это отражение представляет собой амплификацию, которая необходима для того, чтобы осознанно порождать реальность. Эта осознанность может случаться спонтанно или достигаться посредством практики.

Сознание. Сознание, или осознание сигналов ОР, основывается на сновидении и квантовых заигрываниях и создается посредством самоотражения этих переживаний НОР. В физике конъюгация умножает комплексные числа, создавая действительные числа1.

Сознание подобно наблюдению; оба они представляют собой результаты самопорождающих отражений НОР и в их отношении возможно общее мнение. Сновидение и квантовые заигрывания происходят со скоростью, не имеющей воспринимаемой длительности, но приход сознания происходит во времени.

Осознанность. Осознанность – это осведомленность о подсознательном «вспышко-подобном» сновидении. Без осознанности событий времени сновидения сознание обычно маргинализирует события НОР, наподобие квантовых заигрываний. Таким образом, сознание обладает тем, что физики называют «классическими» пространственными и временными характеристиками. Если мы игнорируем сновидение, лежащее в основе сознания, оно происходит без осознанности.

Изучение сигналов НОР и сознания сближает области теории относительности и квантовой механики. Теория относительности говорит о том, как наблюдения зависят от скорости свет и могут меняться в соответствии со скоростью событий, в то время как квантовая механика описывает, как наблюдения зависят от переживаний НОР, которые происходят с мгновенными скоростями. Аналогом постоянной скорости света в НОР служит единообразно мгновенная скорость квантовых заигрываний.

Таким образом, все во Вселенной сообщается со всем остальным со скоростями ОР и НОР. Мы включены в поистине поразительную систему коммуникацию со всем и со всеми!

 

Date: 2015-08-15; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию