Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец болезни. Давайте подумаем о еще одном примере, который полностью близок вам и вашему телу





 

Давайте подумаем о еще одном примере, который полностью близок вам и вашему телу. Вспомните, каково быть усталым. Если вы двигаетесь со своим внутренним переживанием этой усталости, если вы входите в нее и глубоко погружаетесь в себя, то внезапно можете вместо усталости ощутить покой. Если вы не идете вместе со своим переживанием, если вы и ваше тело находитесь в раздельных системах отсчета, то вам кажется, что ваше тело, подобно компасу, показывает, что оно ноет, оно кажется тяжелым и усталым. Вы чувствуете проблему и ищете решение: быть может, поспать или выпить еще кофе.

Пока вы остаетесь в общепринятой реальности и не двигаетесь с потоком вашего процесса, вам кажется, что на вас действует сила усталости. Однако если вы освобождаетесь от своей приземленной ориентации на «реальность», если вы летите с процессом своего тела, то течете со своей собственной природой и не чувствуете никакого сопротивления. Фактически, все идеально.

В первом состоянии ваш «компас», то есть ваш внутренний телесный монитор, говорит вам, что у вас симптомы, что вы безумны или больны. Во втором состоянии ваш монитор спокоен, вы чувствуете, что пребываете в Дао и все хорошо. В первом состоянии вы сохраняете свое положение в общепринятой реальности, а во втором вы течете со сновидением. Иными словами, то, как вы переживаете свое тело, зависит от вашей системы отсчета.

Многие релятивистские эффекты происходят в больницах. Однажды вы можете обнаружить, что ваше тело лежит на операционном столе после аварии, в то время как вы парите под потолком над своим телом и не испытываете вообще никаких проблем. Тем временем вы видите внизу врачей и медсестер, которые озабоченно говорят: «Спасем этого человека, он умирает». С вашей точки зрения, они зря тратят время, расстраиваясь. Вы знаете, что вернетесь назад, как только закончите свое внетелесное путешествие.

Другими словами, то, больны вы или безумны или даже умираете, или нет, – это вопрос относительности. Наличие или отсутствие симптома зависит от вашего состояния сознания. То, что выглядит как болезнь с одной точки зрения, вовсе не болезнь с другой.

Даже переживание боли зависит от ориентации вашего сознания. В одном состоянии ваш процесс причиняет вам боль, в то время как в другом, когда вы идете вместе с болью, может вовсе не быть никаких сил, вызывающих боль. Вместо этого вы чувствуете прилив творческих сил.

Все это касается относительности систем отсчета. В одной системе есть магнитное поле, в другой – никакого магнитного поля. Обе точки зрения верны. Ни одна из них не может претендовать на единственную истинность. Не делайте допущения, что одна точка зрения – правильная. Не позволяйте никому убеждать вас, что одна реальность реальна, а другая нереальна.

Психологический симптом, «психическое расстройство» или «физическое заболевание» существуют только с точки зрения общепринятой реальности. В сновидении и в следовании вашему процессу все может нормальным и здоровым.

Иными словами, болезни не обладают абсолютной реальностью. Они видятся как расстройства только с точки зрения ОР, которая определяет нормальное тело в терминах веса, размера, температуры и других факторов. С точки зрения НОР, симптомы – это процессы, которых вы можете держаться, как тропинок в лесу.

Некоторые хронические симптомы, например проблемы с кожей, аллергии и головные боли, невозможно лечить, поскольку они выглядят симптомами только с точки зрения общепринятой реальности. С точки зрения измененных состояний сознания, в которых вы следуете их руководству, эти симптомы могут вообще не существовать. Независимо от того, как далеко продвинется наука, пока она сохраняет только точку зрения ОР, многие физические заболевания никогда не будут излечиваться. Возможно, именно поэтому мы до сих пор не можем лечить обычную простуду, поэтому люди стареют и умирают, поэтому мы не можем избавляться от астмы. Мы не только простужаемся – в другой системе отсчета мы проливаем массу слез, у нас капает из носа, нас тянет в постель, ко сну. Точно так же, с другой точки зрения, мы не просто стареем и умираем – мы преобразуемся во что-то кроме человеческой формы.

Если бы сейчас здесь был Эйнштейн, он мог бы сказать: «Да, физические болезни существуют только в одной системе отсчета, но не в другой». В одной системе, в системе измененного состояния, где вы отслеживаете и конъюгируете переживание, болезни не существуют. Есть только движущийся процесс. В сновидении ваш «термометр», «компас» и все остальное показывают благополучие. Относительность намекает на смену парадигмы в том, как мы думаем о болезни и здоровье.

Исцеление тоже не имеет абсолютного значения. Оно относительно. Вы можете исцелиться в реальности и казаться больным в сновидении. Сходным образом, вы можете исцелиться в сновидении и по-прежнему иметь симптомы в общепринятой реальности

Тут вы, возможно, подумаете: «Но, Арни, если вы накладываете шину на сломанную ногу, она выздоравливает. Или если вы даете кому-то, находящемуся в неконтролируемом состоянии, кое-какие лекарства, то этот человек успокаивается или, по крайней мере, чувствует себя лучше. Кому нужна относительность?»

На это я бы ответил, что, накладывая шину, можно помочь вылечить сломанную ногу, но такое лечение не затрагивает силу, которая была первопричиной перелома. С точки зрения сновидений, проблема может заключаться в этой силе, и если ей не заниматься, то может сломаться что-нибудь еще.

С помощью лекарств можно сделать гиперактивного ребенка покорным. С помощью аспирина можно умерить головную боль. Многие люди чувствуют себя удобнее в общепринятой реальности, подавляя свои симптомы. Но мы все равно должны стараться замечать, какой наблюдатель и в какой системе отсчета описывает тело как гиперактивное, болезненное или поврежденное. Подобные термины применимы только к общепринятой реальности, где мы идентифицируем себя в качестве физических тел, отдельных людей, родителей, врачей и педагогов.

Общепринятая реальность важна. Но это не единственная реальность. И в том, что касается симптомов и других событий, она даже может не быть самой важной. Вот почему первопричины проблем в НОР по-прежнему остаются после снятия шины и отмены лекарств. С точки зрения сновидения, общепринятая реальность однобока. Ее абсолютность неверна, это иллюзия. С точки зрения сновидения, можно даже сказать, что эта однобокость – пагубная, болезненная позиция. Целители на протяжении столетий погружались в сновидение, чтобы помогать больным людям не только «излечивать» их симптомы, но и «исцелять» однобокость общепринятой реальности. Традиционные шаманы излечивают однобокость, напоминая своим клиентам об отно сительно сти.

Холистическое исцеление в общепринятой реальности происходит не только за счет работы с симптомами с помощью процедур ОР, но и путем движения вместе с процессом сновидения, с так называемыми симптомами. Например, если у вас головная боль и вам кажется, что по голове бьет молоток, входите в эти удары, равно как и принимайте аспирин. В новой парадигме, на которую намекает теория относительности, нам нужно подходить к симптомам с точек зрения, относящихся к системам отсчета, как ОР, так и НОР.

Болезни похожи на электричество и магнетизм: они появляются в одной системе, но не в другой. Боль, подобно магнитным полям, отчасти беспокоит нас из-за отсутствия у нас взаимоотношения с системой сновидения. Если вы больны, я рекомендую вам лечить ваши симптомы методами ОР, а потом устроиться как можно удобнее, поздравить свое тело со сновидением, оставить свой ум, относящийся к общепринятой реальности, и войти в телесный процесс. Тогда вы узнаете, что вы не только больной человек в ОР, но и могущественный сновидец. Так вы положите конец болезни.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию