Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. 1. Конъюгация числа (a + ib) создает действительное число а2 + b2





 

1. Конъюгация числа (a + ib) создает действительное число а2 + b2. Пусть а2 + b2 = с2. Графическая форма этого уравнения показана на рис. 15.2.

 

Рис. 15.2. Нахождение абсолютного квадрата а + ib 2.

 

Математический процесс получения действительного числа можно понять, рассматривая одно конкретное действительное число, скажем 12. Чтобы получить число 12, мы можем умножать 3 х 4 или 2 х 6, либо складывать 6 + 6 и так далее. Каждый метод получения числа 12 отличается от других.Число 12 – это конкретное число, в отличие от числа в общем виде, вроде а2 + b2. Число 12 можно понимать как факт или измерение его самого либо как результат процесса комплексной конъюгации или развертывания, в котором все мнимые числа i возводятся в степень, или же его можно понимать просто как результат применения формулы для вычисления абсолютного квадрата.Поэтому выражение а2 + b2 можно рассматривать просто как действительное число, либо его можно понимать как результат развертывания с использованием комплексных чисел. Если оно понимается как просто реальное, то воображаемый, необщепринятый процесс, развертываемый путем использования второго внимания, остается скрытым. Это подобно тому, как говорить, что камень выглядит реальным и твердым потому, что мы маргинализировали все свои ощущения по поводу этого камня, такие как его аура или красота. Будучи развернут, общий результат в ОР состоит в том, что камень просто твердый.

Действительное число – это то, что могут объяснять измерительные приборы ОР. Но процесс достижения измерения можно осуществлять одним из двух способов. Если он переживается и прослеживается с вниманием, то мы конъюгируем. Или же результат можно находить, просто маргинализируя воображаемый путь.

3. Эта запись взята из книги Фреда Вольфа «Сновидящая Вселенная». Обсуждение этой цитаты дается в главе 9.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию