Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демонстрация





 

Следующая демонстрация представляет собой стенограмму одного из моих семинаров, посвященных конъюгированию времени сновидения. Она может помочь прояснить пример того, как развертывать телесное переживание.

 

Арни: Я попробую продемонстрировать этот эксперимент с кем-нибудь из вас. Дон, вы подняли руку. С каким телесным опытом вы бы решили поработать, будь у вас такая возможность?

Дон: [Говорит, стоя в задумчивой позе]. Сейчас у меня такие тяжелые веки, я бы выбрал это… Я едва могу держать глаза открытыми… они как будто хотят… [Закрывает глаза]

Арни: Можете ли вы объяснить свои тяжелые веки?

Дон: Ну, вероятно, они тяжелые потому, что недавно я мало спал [смеется].

Арни: О да! Это действительно веская причина! Если вы мало спите ночью, то обычно устаете днем. Это было бы хорошим объяснением, и рекомендацией было бы спать больше! Хотели бы вы больше узнать о той энергии, что закрывает ваши глаза? Были бы вы заинтересованы в конъюгировании этого опыта?

Дон: Да. Как мне сосредоточиться на этом? У меня не просто тяжелые веки, все мое тело могло бы просто свалиться.

Арни: [Обращаясь к остальным слушателям] Я буду отражать действия Дона простыми замечаниями. Я замечаю, что он валится. [Слушатели освобождают место в середине комнаты, чтобы Дон развертывал свой опыт]. Я вижу, что вы валитесь, этот телесный опыт падения.

[Здесь я отражал язык его тела и его переживание. Я тоже начинал вчувствоваться в его ситуацию и ощущать тяжесть. Я наполовину закрыл глаза и, сопереживая и отражая опыт Дона, начал медленно оседать на пол.]

Дон: Вы хотите, чтобы я дальше входил в это ощущение падения?

Арни: Не имею представления. Следуйте своему процессу. [Я говорил очень мало, но просто входил в процесс «тяжести». Внезапно Дон повалился на пол и столь же внезапно сел.]

Дон: [После паузы и с улыбкой на лице]. Ммм, как хорошо так падать! [Дон начинал вставать, потом валился, вставал и, казалось, получал удовольствие, снова падая на пол. Через несколько секунд он пробормотал, что чувствует, будто его энергия расслабленно движет его, делая, что ей нравится. Он продолжал смеяться.]

Дон: … больше не останавливаться ни перед чем… ух, это удивительно, это просто здорово! Это все равно, что быть открытым ко всему, что случается и просто позволять этому овладевать тобой, вместо того чтобы всегда сдерживаться. Я понял, я понял! Для меня было бы чудесно жить такой жизнью. Да! Освобождаться и идти вместе с происходящим.

Арни: [Обращаясь к слушателям] Дон говорил, что его веки опускались потому, что он устал, потому, что он не выспался. Это объяснение его телесного опыта в ОР. Но конъюгирование процесса выявляет другие аспекты того, что кажется усталостью, а именно, желания просто освободиться и больше не стараться контролировать или организовывать жизнь.

Дон: Да, я устал пытаться все организовывать. У меня больше нет на это сил!

 

Эта демонстрация показывает, что происходит, когда мы конъюгируем время сновидения. Сосредоточиваясь только на ОР-аспектах жизни, мы упускаем время сновидения и то таинственное биение жизни, которое делает ее стоящей того, чтобы жить. Сосредоточение только на ОР маргинализирует значительную часть того, кто вы есть. Установление связи с процессами НОР – это вдох времени сновидения, содержательный опыт, подробностями которого едва ли возможно поделиться с другими.

Замечая процессы НОР и конъюгируя их, вы исцеляете глубокую рану, созданную сотни лет назад, когда было положено начало маргинализации опыта НОР и измененных состояний сознания. Вы становитесь партнерами или любовниками с временем сновидения, со своим сновидящим телом и сновидящим миром. И вы получаете чувственную подсказку о том, к чему относится математика, стоящая за квантовой механикой.

 

Date: 2015-08-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию