Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переход через край к миру





 

Давайте вернемся к процессу, который мы начинали с Эми.

В аудитории царила веселая атмосфера, вызванная работой Эми с ее «ребенком». Все говорили одновременно. С некоторым усилием я повысил голос, чтобы преодолеть шум.

 

Арни: Эми, возвращаясь к твоему процессу, ты еще там? [Эми говорит, что хочет работать над своим процессом дальше.] Мы остановились на том, что ты качалась и говорила как ребенок. Теперь я хочу спросить тебя, можешь ли ты вообразить, что берешь эту игривость из своего качания в мир? Можешь ли ты представить себе, что ты постоянно остаешься игривой женщиной или игривым ребенком?

Эми: [проводит рукой по волосам, отводя их со лба] Я думаю, если бы я была свободнее, я была бы более… Я думаю, я бы больше обнимала людей и проявляла своего рода легкомыслие, но я не знаю, как становиться. в чем-то более близкой с людьми.

Один из слушателей заговорил и спросил Эми, не указывают ли ее незаконченные фразы на существование края в процессе.

Эми: Край? [Она смеется, и аудитория тоже начинает смеяться]. Ой, я сказала бы, что быть такой игривой в мире – это край! Я думаю, я могла бы. да! Это край. Мм. я замечаю, что нервничаю. мое тело начинает трястись, оно опять качается.

Все замолкают в то время, как Эми снова начинает сосредоточиваться на процессе своего движения. Сначала она стоит перед аудиторией, а затем медленно движется вперед, входя в группу слушателей, сталкиваясь с людьми и кое-кого удивляя. Она громко смеется, и люди аплодируют тому, как она переступает свой край и обнимает некоторых из окружающих. Через несколько минут игры она снова говорит.

Эми: Какой необычный семинар по математике! Когда начиналось это качающееся движение, я не знала, во что оно выльется. Только когда я развертывала его, все стало ясно. Они очень важны, эти детская спонтанность и любовь. Спасибо всем.

 

Эми сказала, что ее процесс первоначально проявлялся через качающееся движение, которое затем выражалось более отчетливо через образ ребенка и далее через издаваемые им звуки. Вскоре мы дошли до края ее идентичности, суть которой заключалось в том, чтобы принести процесс игривости в мир и быть любящей на публике. С точки зрения того, что мы обсуждали в этой главе, пока она находилась внутри своего числового основания, она могла сновидеть об этом ребенке, открывать его процесс, считать или излагать его.

У нас имеется много видов краев. Самым большим краем обычно бывает показ вашего внутреннего процесса в мире, или, в случае Эми, быть ребенком с другими людьми на публике. Большой край возникает на краю вашего, так сказать, числового основания, на краю того, как вы себя отождествили, на краю «меня». На этом краю вы, как правило, «застреваете». Именно это имеют в виду большинство людей, говоря, что они «завяли» в своей жизни.

Сновидение, обдумывание разных вещей и глубокие переживания важны, но обычно нам требуется длительное время, чтобы привносить их в мир, то есть объединять наш внутренний опыт с нашей внешней реальностью и существенно изменять нашу внутреннюю тождественность, как она проявляется в повседневной жизни.

 

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию