Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Контроль за исполнением административного регламента





 

60. Контроль за исполнением настоящего административного регламента осуществляется в следующих формах:

текущий контроль за предоставлением государственной услуги;

контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения в части информирования о положении на рынке труда в Архангельской области;

рассмотрение жалоб на действия (бездействие) государственных гражданских служащих министерства, работников центра занятости, выполняющих административные действия при предоставлении государственной услуги.

61. Текущий контроль за выполнением государственными гражданскими служащими министерства административных действий при предоставлении государственной услуги, осуществляются министром, заместителем министра.

Текущий контроль за выполнением работниками центра занятости административных действий при предоставлении государственной услуги, осуществляется директором центра занятости или уполномоченным им работником.

62. Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения в части информирования о положении на рынке труда в Архангельской области осуществляется министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области путем проведения проверок.

Проверки полноты и качества работы центра занятости проводятся государственными гражданскими служащими министерства в соответствии
с распоряжениями министерства.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми, а также камеральными и выездными.

Плановые проверки проводятся в соответствии с планом проведения проверок центров занятости, утверждаемым распоряжением министерства на соответствующий год.

Внеплановые проверки проводятся в соответствии с распоряжениями министерства, на основании обращения безработного гражданина
о нарушении его прав в ходе предоставлении государственной услуги, поступившего в министерство, по поручению Губернатора Архангельской области или заместителя Губернатора Архангельской области или по требованию органов прокуратуры.

Камеральные проверки проводятся по документам, имеющимся
в распоряжении министерства, а также по документам, дополнительно истребованным от проверяемого центра занятости.

Выездные проверки проводятся по месту нахождения центра занятости.

63. При назначении проверки распоряжением министерства определяются государственные гражданские служащие, проводящие проверку, форма проверки и сроки ее проведения. При необходимости форма проверки и сроки ее проведения изменяются министром, а государственные гражданские служащие, проводящие проверку, заменяются другими.

64. В ходе проведения проверки государственные гражданские служащие министерства, проводящие проверку, истребуют от проверяемого центра занятости необходимые документы, устные и письменные объяснения работников центра занятости, проводят анализ деятельности центра занятости. Работники центра занятости обязаны оказывать содействие государственным гражданским служащим министерства, проводящим проверку.

65. По результатам проверки не позднее пяти рабочих дней после окончания срока ее проведения оформляется акт проверки, в котором закрепляются проведенные проверочные мероприятия, отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению либо указывается на отсутствие выявленных недостатков. Акт проверки направляется
в проверяемый центр занятости, а также министру для принятия решения
о проведении служебной проверки и применении дисциплинарных взысканий в отношении виновных лиц.

66. Жалобы на действия (бездействие) государственных гражданских служащих министерства и работников центра занятости, выполняющих административные действия при предоставлении государственной услуги рассматриваются в порядке, предусмотренном разделом V настоящего административного регламента.

67. Обязанности государственных гражданских служащих министерства по исполнению настоящего административного регламента,
а также их персональная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей закрепляются в должностных регламентах соответствующих государственных гражданских служащих министерства.

68. Обязанности работников центра занятости по исполнению настоящего административного регламента, а также их персональная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей закрепляются в должностных инструкциях работников центра занятости.

69. Решения министра могут быть оспорены в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставлении государственных и муниципальных услуг
и в судебном порядке.

 

Date: 2015-08-15; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию