Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.2. Методы государственного управления





Методы реализации исполнительной власти: понятие, признаки, основания применения. Виды методов государственного управления. Сочетание методов убеждения и принуждения в организации государственного управления.

Особенности административно-правового принуждения: понятие, признаки. Виды мер административного принуждения.

Административные наказания в системе мер административного принуждения. Понятие и признаки, цель административных наказаний. Характеристика отдельных видов административных наказаний. Порядок назначения административного наказания.

Тема 3.3. Законность в государственном управлении и способы ее обеспечения.

Законность в государственном управлении в системе принципов деятельности государства. Понятие и содержание законности.

Способы обеспечения законности: контроль и надзор. Содержание контроля. Виды контроля: Президентский контроль, контроль органов законодательной власти, судебный контроль. Формы осуществления государственного контроля.

Прокурорский надзор за соблюдением законов в процессе государственного управления.

 

МОДУЛЬ 4. Ответственность по административному праву.

Тема 4.1. Административная ответственность. Административное правонарушение.

Административная ответственность: понятие, признаки. Нормативное основание административной ответственности. Разграничение полномочий Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в сфере регулирования административной ответственности.

Основания освобождения от административной ответственности.

Административное правонарушение: понятие и признаки. Виды административных правонарушений. Состав административного правонарушения.

Date: 2015-08-15; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию