Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление работы





3.5.1. Курсовая работа выполняется на одной стороне стандартных листов формата А4 (210x297 мм). Объём работы должен составлять не менее 10 страниц машинописного или компьютерного текста.

Компьютерный текст набирается шрифтом Times New Roman, 14 размера с полуторным интервалом. Абзацный отступ - 1,27 см. Напечатанный текст должен иметь поля: верхнее - 20 мм, правое - 10 мм, левое - 30 мм, нижнее - 20 мм.

Текст работы может быть отпечатан на пишущей машинке с размером шрифта по высоте 2-2,7 мм для строчных литер. Используется лента чёрного цвета. В одной строке должно быть 60-65 знаков, пробел между словами считается за один знак. Абзацный отступ равняется 5 знакам. На одной странице сплошного текста должно быть 28-35 строк (расстояние между строчками - 2 интервала). Размеры полей те же, что и для компьютерного текста.

3.5.2. Страницы должны иметь сквозную нумерацию, включая приложения (номер указывается в середине нижнего поля), при этом титульный лист считается первой страницей, содержание работы - второй и так далее. Нумерация проставляется, начиная с третьей страницы.

3.5.3. Заголовкиосновных структурных частей (вопрос курсовой работы, список использованных источников и т.д.) оформляются с прописной (заглавной) буквы, все последующие - строчные, полужирным выделением и выравниванием по левому краю (с абзаца). Точка в конце заголовка не ставится. Также не допускается подчёркивание заголовка и переносы в словах.

Заголовки подпунктов (параграфов) оформляются полужирным шрифтом, первая буква прописная, все последующие - строчные. Выравнивание по левому краю (с абзаца). Приложения обозначаются буквами русского алфавита и выравниваются по центру. Каждая структурная часть (вопрос курсовой работы, список использованных источников, приложения) начинается с новой страницы; подпункты (параграфы) на новый лист не переносятся. Расстояние между заголовками, между заголовками и текстом (предыдущим и последующим) составляет 2 полуторных интервала.

3.5.4. Титульный лист оформляется в соответствии с приложением 1. Заголовки пунктов содержания (частей работы) записывают с прописной буквы строчными буквами. Заголовки пунктов содержания (основной части работы) должны иметь порядковую нумерацию и обозначаться арабскими цифрами.

3.5.5. Список использованных источников должен быть оформлен в строгом соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу».

Он должен состоять из следующих разделов: нормативные правовые акты, научная и учебная литература, материалы правоприменительной практики. Указанные разделы должны иметь сквозную нумерацию. В разделе «научная и учебная литература» источники должны располагаться в алфавитном порядке. Расстояние между заголовком «Список использованных источников» и наименованиями его разделов, а также последними и текстом (предыдущим и последующим) составляет 2 полуторных интервала.

На последней странице списка использованных источников следует поставить дату окончания написания работы и подпись автора. Приложения нумеруются, в тексте работы на них делаются ссылки, например: «(приложение 2)». Работа должна быть сброшюрованав переплёт или в пластиковый скоросшиватель.

3.5.6. При решении задания или задачи необходимо сначала записать их условие, а затем полно и чётко представить текст решения. Выводы курсанта по решению задания необходимо аргументировать ссылками на научные публикации и действующее во время написания работы законодательство и подзаконные акты. В конце работы необходимо дать список использованной литературы, указать дату исполнения и поставить свою подпись.

Если при решении задания или задачи требуется дать юридический анализ ситуации, то необходимо: выбрать соответствующие нормативно-правовые акты для разрешения ситуации; на их основании прокомментировать как должно или возможно было поступить, как на самом деле поступили участники ситуации; сделать необходимые выводы.

 

Date: 2015-08-15; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию