Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимость от компьютерных игр. Мне новый уровень зачтен,





 

Я победитель и герой,

Мне новый уровень зачтен,

Приятна жизнь мне за игрой,

А к цели в жизни не влечет!

Здесь я достиг, чего хотел!

В игре пришел к мечте!

В реальной жизни есть предел,

Мне к цели не прийти вовне!

 

 

При зависимости от компьютерных игр игра становится специфическим способом достижения признания, которое не удается получить в реальности. На самом деле эта зависимость опасна тем, что часто поражает подростков или молодых людей. Тогда, когда процесс зашел далеко, он может быть необратимым и привести в психиатрический стационар. Сложно работать психотерапевтам в этой ситуации, поскольку психически и эмоционально личность остается незрелой. Родителям на ранней стадии сложно рассмотреть проблему и следовать советам, рекомендациям психотерапевта для них тоже нелегко.

На второй стадии происходит потеря контроля над игрой. Компьютерная игра поглощает человека. Он не может контролировать время, которое проводит за игрой. Как правило, погружаясь в виртуальный мир, человек все меньше времени проводит в реальности, теряет работу, доход, социальные связи, перестает уделять внимание своему быту. Итогом может быть либо лечение в психиатрическом стационаре, либо нахождение на иждивении у близких и постепенное истощение психики, депрессия и суицид.

Не стоит недооценивать эту зависимость. В моей практике бывали случаи, когда приходилось человека изолировать в реабилитационном центре на длительный срок, чтобы он мог начать освобождение от зависимости от компьютерных игр.

Были случаи, когда у высокообразованных родителей взрослый сын бросил работу, перестал выходить из дома и ухаживать за собой, подсев на компьютерные игры. Конечно, это все происходило постепенно. Но куда смотрели родители? Чего ждали? Отец пришел тогда, когда сын перестал ухаживать за собой и несколько дней голодал, но так и не вышел в магазин, когда они с женой были в отъезде. Отец испугался, что, возможно, у его сына шизофрения. Мать же по‑прежнему на поведение сына закрывала глаза. Что за процесс происходит в данной семейной системе? Взрослый, с образованием мужчина просиживает за компьютером дни, недели, месяцы, и никто не реагирует на это…

 

Date: 2015-08-15; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию