Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с возражениями, или Выбор сделан. Что дальше?





 

Как я уже говорила, этап работы с возражениями – очень важный. Он является неотъемлемой частью процесса продаж на брачном рынке. Как вы думаете, что это такое? Что в вашем понимании означает работа с возражениями? Чтобы разобрать этот этап и что на нем происходит, мы с вами забежим немножко вперед и поговорим о будущем.

Основные правила

Вы сейчас прикидываете на себя состояние «девушки на выданье», вживаетесь в него, привыкаете, осваиваете искусство свиданий, флирта, искусство общения с мужчиной и т. п. А теперь представьте, что вы уже выбрали мужчину, который до этого выбрал вас. И с ним нужно строить отношения. В этот момент вы думаете о том, как довести дело до свадьбы? Как управлять чувствами мужчины, как влюблять в себя, как помочь ему увидеть в вас жену?

Прежде вы, конечно, встречались с разными мужчинами, выбирали из них, кто подходит по вашим критериям, а кто нет. И вот в какой‑то момент возле вас осталось трое мужчин (не менее), каждый из которых подходил по вашим критериям. Все они знали друг о друге (не специально, конечно, но знали). Вы с ними строили отношения: общались, ходили на свидания, наблюдали, оценивали. И наконец остановили свой выбор на ком‑то одном, а с двумя другими – поставили «точку» в отношениях и распрощались. И что же дальше вам нужно делать?

Для того чтобы мужчина как‑то проникался вами, увлекался вами, очень важно дать мужчине ощутить его уникальность. Он должен чувствовать, что он вам нужен и, одновременно, что он свободен. Такая нелегкая у вас задача. И «на финише» вы должны так вести себя со всеми мужчинами. Вы должны уметь именно этому мужчине дать ощущение свободы и уникальности и ощущение, что он нужен вам. Это три ключевых момента, в которых нуждаются мужчины для того, чтобы развивать отношения. Ни один мужчина не будет развивать с вами отношения, если вы не признаете, что он какой‑то особенный. Не будет.

Скажу пару слов о свободе, которую должен чувствовать мужчина, чтобы вы понимали, о чем речь.

 

 

...

Свобода – это когда мужчина волен делать то, что он хочет, и так, как он хочет. Он свободен на вас не жениться. Он свободен вам не звонить, он свободен не выполнять свои обещания. А вы в свою очередь свободны выбирать: общаться с ним или нет.

 

Даже если мужчина не звонил вам две недели после свидания, а то и месяц – это его право, его свобода. Дело в том, что мужчины, и мы с вами уже об этом говорили, устроены по‑другому, не так, как мы. Они испытывают к нам страсть, они – активное начало, и у них должен быть импульс, который их к нам будет приближать. Такая разница потенциалов.

И когда они на этом импульсе к нам приближаются, они очень сильно насыщаются. Поскольку мы энергия ИНЬ, мы заливаем их огонь, и мужчины очень сильно успокаиваются. После чего им нужно обязательно отдалиться для того, чтобы этот огонь опять накопить. У кого‑то это занимает три дня, у кого‑то неделю.

Кстати говоря, для любого мужчины не звонить неделю – это нормально. Он уже с первой встречи может решить для себя, что вы его суженая, но это никак не помешает ему заняться своими делами и исчезнуть на неделю. Да, у мужчин все по‑другому, и это нужно понимать, чтобы не переживать и не накручивать себя.

Так что если мужчина исчез – расслабьтесь и занимайтесь своими делами и другими мужчинами, появился – смотрите, что он делает, оценивайте по поступкам. Если же он пропал после того, как вы договорились, что вы пара, – делайте выводы: либо с ним что‑то случилось, либо вы ошиблись в своем выборе. Вы можете позвонить, узнать, что случилось, – на этом этапе вы вправе требовать объяснений.

А если мужчина неделю или две недели не появлялся, трубку не брал и тут, как ни в чем не бывало, снова появился, вы просто‑таки обязаны выяснить, что происходит, а после этого сделать свои выводы. Девочки, вы собираете информацию и делаете выводы на каждом этапе отношений, пока не скажете «да» перед алтарем. И только после свадьбы вы живете уже с тем, что вам досталось.

Вернемся к этапу «работа с возражениями». Итак, для того, чтобы после того, как вы с мужчиной выбрали друг друга и создали пару, вы перешли в категорию жены, вы должны вести себя как жена. Вспомните, что естественно для женщины‑жены? Для нее естественно заботиться о мужчине, ухаживать за ним, например, за столом. Для нее естественно справляться о здоровье мужчины, лечить его, если нужно. Ее волнует, как идут дела у мужчины, волнует его настроение. Все это, и не только, естественно для женщины‑жены. И все это должно быть естественно для вас. С того момента, как вы выбрали, вам нужно начать относиться к мужчине как жена: заботиться о нем, волноваться, лечить его, кормить и т. д. Кроме того, чтобы ваши отношения были гармоничными, вы должны уметь и хвалить, и критиковать мужчину. А для этого вам нужно внедрить в отношения стратегию «кнута и пряника»: на 3 похвалы – 1 критика.

Почему важно уметь критиковать – правильно и в нужных пропорциях? Потому что если вообще не критиковать, вы станете неинтересной. Всеядная, восторженная поклонница… Что с вами такой делать?! Кроме того, если вы не будете критиковать мужчину, он начнет превозносить себя и принижать вас. Мужчины вообще к этому склонны.

Поэтому периодически вам нужно все‑таки включать свой внутренний Ян и выстраивать определенные границы: как с вами можно и как с вами нельзя. И в качестве самообороны вы можете использовать критику. Однако, если вы будете часто мужчину критиковать, вы превратитесь в рыбу под названием «пила». И от вас уже будет так много неприятных впечатлений, что никакие приятные их не перекроют. Так что соблюдайте пропорцию: на 3 похвалы – 1 критика, и будет вам счастье.

Критике не подлежит!

Есть несколько правил, которые нужно соблюдать.

Во‑первых, никогда не критиковать мужчину при людях, это всегда должно происходить один на один. Во‑вторых, нужно понимать, что критика очень сильно отличается от оскорблений и обвинений.

Если вы не понимаете в чем разница, откройте Интернет, словарь и прочитайте. Так вот, мы не обвиняем и не оскорбляем, мы критикуем. Это значит, что мы видим недостатки мужчины, мы о них говорим, и при этом продолжаем его принимать таким, какой он есть. И вот эта «термоядерная смесь»: женщина, с одной стороны, требовательная, а с другой – она полностью принимает любимого со всем его набором, очень сильно цепляет мужчин, я много раз это от них слышала. С требовательной женщиной интересно, особенно если есть гарантия, что она не отвергнет. Понимаете? И как раз наша стратегия «кнута и пряника», или «правильная критика», как ее еще можно назвать, помогает нам произвести нужно впечатление – требовательная, и в то же время принимающая особа.

В‑третьих, мы никогда, просто никогда‑никогда не должны критиковать сексуальность мужчины, а также не должны шутить и подшучивать над ней. Также мы не должны критиковать главные жизненные ценности мужчины – это неприкосновенно.

В данном случае может быть только два варианта развития событий: либо вы принимаете главные жизненные ценности мужчины, либо он вам не подходит. Другого не дано. Вы понимаете, что такое главные жизненные ценности? Это то, что для мужчины очень значимо, важно, и он это декларирует. Если у мужчины на уровне мировоззрения есть убеждение, например что женщина тоже должна работать, посягать на него бесполезно, только хуже будет.

Хотя в данном примере сначала нужно понять, что это для мужчины: главная жизненная ценность или страх, что он не справится. Если окажется, что это страх, вы можете на него повлиять, поддержав и успокоив мужчину: «Если ты не справишься, я рядом. Мы же вместе, ты что? Как ты можешь не справиться? У тебя все получится, я в тебя верю! Ты себя недооцениваешь. Ты один не знаешь, какой ты!»

Date: 2015-08-15; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию